Тело погибшего в Египте при крушении лайнера А321 белоруса привезли на родину

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Тело погибшего в Египте при крушении лайнера А321 белоруса привезли на родину

28-летний Роман Серединский впервые в жизни отправился на отдых за границу, получив от фирмы в качестве поощрения за хорошую работу турпутевку в Египет.

Тело погибшего при крушении самолета А321 гражданина Белоруссии доставили к месту захоронения в Могилевской области, сообщает БелТА со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства Белоруссии в России Владимира Шорохова.

Сотрудники белорусского диппредставительства находились в постоянном контакте с представителями МЧС России и отслеживали ситуацию.

Накануне вечером тело Романа Серединского, которому в июне исполнилось 28 лет, опознали в Санкт-Петербурге его мать и сестра. А в четверг МЧС России выделило два автомобиля для доставки погибшего и родственников, принимавших участие в опознании, в Могилевскую область.

Российская сторона уже выплатила денежную компенсацию семье Романа в размере 100 тысяч рублей. Остальные страховые выплаты должны быть совершены позже.

Серединского похоронят на его малой родине - в городе Кличеве, на новом кладбище, рядом с отцом.

По злой иронии судьбы, это была первая и теперь уже последняя поездка мужчины на отдых за границу. По словам сестры Ирины, туристической путевкой в качестве поощрения за хорошую работу брата наградила фирма, в которой он работал. Роман - третий, самый младший, ребенок в семье. В Петербурге у него остались любимая женщина Марина и приемный сын.

сер2

«Всем жаркой погоды», - последний статус, установленный Романом на странице в социальной сети. В Санкт-Петербург он переехал почти десять лет назад. Работал продавцом, грузчиком, станочником, кладовщиком. Серединский родился в Кличеве, там же и окончил школу. Учился в Могилевском сельскохозяйственном техникуме.

Самолет A321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября в ста километрах к югу от города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

сер

Лукашенко договорился с США: Вашингтон продолжает снимать санкции с Беларуси – навредит ли это отношениям Минска и Москвы?

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

«Беларусь остаётся открытой»: Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.