Ученые дают советы, как с наименьшими потерями пережить похмелье

Актуальный вопрос7 комментариев
Ученые дают советы, как с наименьшими потерями пережить похмелье

Не рекомендуется выпивать натощак, однако, не следует и налегать на жирную пищу.

Накануне новогодних праздников как всегда традиционно стоит актуальный вопрос: «Как сберечь здоровье условиях длительных посиделок и как, если придется, с наименьшими потерями пережить похмелье?» Российские ученые дают на него ответ.

- Людям, которые выпивают не на регулярной основе, достаточно выпить 50-70 граммов напитка (не больше! - прим. ред.), совпадающего по крепости с тем, от которого появилось похмелье, - цитирует «Московский комсомолец» профессора Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Алексея Буеверова.

Он добавил, что данный метод не подходит для тех, кто пьет часто или, более того, является алкоголиком, - такая вот «утренняя» рюмка может легко привести к запою.

Если головная боль и слабость не проходят, можно принять аспирин. При этом следует избегать таблеток с содержанием лекарственного средства парацетамола - алкоголь стимулирует ферменты, способствующие его разложению в печени, из-за чего образуются крайне токсичные вещества.

Кроме того, утром после застолья может дать положительный эффект употребление риса или овсянки, а также активированный уголь.

Что же касается самого праздника, то не рекомендуется выпивать натощак, однако, не следует налегать на жирную пищу, так как это станет дополнительной нагрузкой на печень. К слову, самой печени поможет употребление большого количества чистой воды.

Но всё же, как вполне справедливо замечает профессор, наиболее эффективный метод против похмелья - приверженность трезвому образу жизни.

Две полоски у мужчины: спасай бубенчики от рака

В Сочи арестовали продавщицу смертельной чачи: количество погибших от «адского пойла» достигло 10 и продолжает расти

Шторм уровня G2: мощнейшая за два месяца магнитная буря накроет Землю

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Ждем дерзких нахрюков»: Украина готовит провокации на юге России и в Крыму

В МИРЕ

Фиксируется активность авиации НАТО над Черным морем, что может говорить о подготовке ударов и налетов.

«На Аляске молятся за Путина»: астрологи рассказали, что ждет президента России на саммите в США

ОБЩЕСТВО

В сознании российского общества август давно стал символом нестабильности и напряжения.

Не только Зеленский дрожит: Путин и Трамп начали «холодную войну сигналов» перед Аляской. Детали

ПОЛИТИКА

Игра мускулами перед саммитом Россия-США началась — какие военные знаки президенты послали друг другу перед встречей.

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.