Украинский суд запретил использовать бренд «Сбербанк»

ОБЩЕСТВО3 комментария
Украинский суд запретил использовать бренд «Сбербанк»

Государственный сберегательный банк Украины заявил, что марка может принадлежать только ему.

Название «Сбербанк» отныне на Украине вне закона. Хозяйственный суд Киева признал 10 торговых марок российского Сбербанка недействительными. Иск был подан Государственным сберегательным банком Украины – Ощадбанком – еще в начале 2016 года. 18 апреля 2017 года суд его удовлетворил.

- Суд также лишил его доменного имени sberbank.ua и удовлетворил требование о запрете использовать торговую марку «Сбербанк», - заявили в Ощадбанке.

Глава правления этой кредитной организации Андрей Пышный заявил, что украинцы теперь «не будут вводиться в заблуждение», и подчеркнул, что марка «Сбербанк» является собственностью исключительно сберегательного банка Украины.

- Нам удалось четко обосновать свою правовую позицию, предоставить убедительные письменные доказательства суду и аргументировать значительные недостатки доказательств и позиции оппонентов, - заявил Пышный.

Сбербанк России пока информацию не комментировал.

Ранее сообщалось, что «дочку» российского Сбербанка на Украине из-за давления властей и произвола радикалов продают консорциуму инвесторов. Совладельцами будут Саид Гуцериев и Григорий Гусельников – россияне с британскими паспортами. Имя финучреждение позаимствует у латвийского банка Гусельникова - Norvik Banka.

Генерал Липовой: ВСУ бросили в Сумах инструкторов и наемников из стран НАТО

Нет электричества – нет оружия: РФ вдарила по украинской энергетике

Новости СВО: Россия готовится к худшему, обвал фронта и два плацдарма ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.