Небо над тринадцатью странами для самолетов опасно и даже смертельно, - СМИ

Актуальный вопрос3 комментария
Небо над тринадцатью странами для самолетов опасно и даже смертельно, - СМИ

Британская газета Daily Mail включила в это список Украину, Ирак, Сирию, Ливию, Сомали, КНДР, Мали, Египет, Кению, ДР Конго, Афганистан, Иран и Йемен.

Одна из самых популярных газет Великобритании - Daily Mail - опубликовала на своем официальном сайте большой материал, посвященный авиакатастрофе в Египте российского самолета А321.

Статью сопровождало огромное количество фотографий - как с места крушения лайнера, так и тех людей, кто погиб в небе над Синаем. Также столичное издание рассказало о местах на земном шаре, где нельзя летать самолетам или, по крайней мере, нежелательно.

дэй

На графическом изображении присутствует небольшая карта полетов из Лондона - в Рио-де-Жанейро, Лагос, Кейптаун, Найроби, Сидней, Луксор, Дубаи, Гонконг... Все эти рейсы пролегают через опасные и крайне опасные районы (и это, понятное дело, касается гражданской авиации не только Великобритании, но и других стран).

Есть местности, где вообще нет полетов пассажирских авиалайнеров, - юго-восточная часть Украины, Ирак, Сирия, Ливия, Сомали и КНДР. Здесь воздушное судно может стать хорошей целью для баллистических ракет, переносных зенитных ракетных комплексов и, собственно, самих террористов.

Также отмечены территории, в воздушном пространстве которых полеты могут осуществляться с определенными оговорками. Например, следует избегать каких-то мест (в Египте это как раз Синайский полуостров) или летать на высоте как минимум 4,5 или 8 километров.

Во вторую категорию попали Мали, Египет, Кения, Демократическая Республика Конго, Афганистан, Иран и Йемен.

Так что авиаперевозчикам следует корректировать свои полеты, если ранее они пролегали над этими взрывоопасными регионами.

Как известно, целый ряд компаний после трагедии с А321 "Когалымавиа" решил прекратить полеты над Синайским полуостровом.

дэй3дэй4дэй5

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.