В России захотели скорректировать брачный возраст

ОБЩЕСТВО4 комментария
В России захотели скорректировать брачный возраст

В России захотели пересмотреть возраст вступления в брак. Это следует из плана законопроектной деятельности правительства на 2020 год.

Министерство юстиции планирует внести изменения в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». В частности, речь идет о возможности скорректировать брачный возраст и уточнить основания, по которым несовершеннолетние россияне могут вступить в брак.

Ожидается, что законопроект внесут на рассмотрение Госдумы в феврале 2021 года.

Других подробностей пока не приводится, однако, по словам экспертов «Российской газеты», вероятнее всего, Минюст намерен снизить возрастную границу для вступления в брак. Они отметили, что в настоящее время единого подхода к установлению обстоятельств, при которых возможно снижение брачного возраста, в семейном законодательстве нет. При этом более детальная регламентация ранних браков на федеральном уровне имела бы позитивное влияние, считают эксперты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

У России нет плана мира? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.