Ветерана Афганистана хотят выкинуть на улицу из квартиры

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ветерана Афганистана хотят выкинуть на улицу из квартиры

После развода Николай жил на съемных квартирах, а затем узнал, что бывшая супруга пытается его выписать.

Бывшая супруга ветерана Афганской войны через суд пытается выписать его из квартиры и лишить единственной жилплощади.

Николаю Раковскому 55 лет, с 1986 по 1988 год он служил под Кабулом, впоследствии вместе с женой и сыном проживал в московской квартире по улице Новочеркасский бульвар в районе Марьино.

«В 2010 году мы с супругой развелись. Сначала, после свадьбы, когда у нас родился сын, мы жили в общежитии, которое затем пошло под снос. Нам дали квартиру, в которой мы жили, пока ребенку ни исполнились 10 лет. Ну, и потом мы с женой разбежались по жизни. Она в какой-то момент привела любовника, вот я и ушел, оставил все. Ничего, никаких претензий не было», - рассказывает «Блокноту» Николай.

После развода Николай жил на съемных квартирах, а затем узнал, что бывшая супруга пытается его выписать. «С 2019 года начались инициированные бывшей супругой  суды. Я даже не знал, что эти суды шли. Когда я обо всем узнал и нанял адвоката, она поехала на последнее заседание, успела. Оказалось, что бывшая жена хотела признать, что приватизация была незаконной. И она хотела меня выписать, как я выяснил. Начались суды по поводу моего выселения. У нас приватизация была 50 на 50, я свою одну вторую отсудил», - делится Николай.

В настоящее время, несмотря на выигранный суд, Николай не может попасть в свою собственную квартиру. «Она ключей не дает, мотивируя тем, что здесь ее вещи, говорит, что напишет заявление о краже и прочее. И вот вчера мы были там, с ней пообщались, но в квартиру она меня не пустила, ключи не дала. Я вызвал наряд. Приехал наряд, съездили в отделение, заявление написали. Участковый сейчас работает», - сообщает ветеран Афганской войны Николай.

Николай предлагал бывшей супруге, которая повторно вышла замуж и в новом браке родила еще одного ребенка, разойтись «по-хорошему», продать квартиру, поделив ее пополам, однако бывшая супруга категорически отказывается. Сын с Николаем не общается, сменил фамилию, говорит, что отца у него нет.  

В полиции говорят, что Николай имеет право смело спиливать дверь. Тем не менее, в настоящее время пожилой человек, ветеран войны до сих пор фактически лишен возможности распоряжаться своей половиной недвижимости, он не может даже получить от нее ключи.

Матрасы, еда, трусы и носки: в Новой Москве мигранты-строители поселились в чужих квартирах

Из «первичных» превратились во «вторичные»: в Подмосковье строители поселились в квартиры собственников

Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.