Встреча руководителей Совета госинформагентств стран СНГ прошла в Баку

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Встреча руководителей Совета госинформагентств стран СНГ прошла в Баку

Акцентировали внимание на значимости информационной поддержки проектов по развитию культурных, научных, молодежных, туристических и спортивных связей.

В Баку состоялос 31-е заседание Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ).

Из Исполнительного комитета СНГ в мероприятии приняли участие заместитель Генерального секретаря СНГ Денис Трефилов и директор информационно-аналитического департамента Александр Матяш. Обсуждалось сотрудничество в укреплении СНГ, развитие экономических и культурно-гуманитарных связей внутри Содружества.

Акцентировали внимание на значимости информационной поддержки проектов по развитию культурных, научных, молодежных, туристических и спортивных связей. Особое внимание уделялось подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году, включая сохранение исторической правды и совместные проекты.

Также высказана заинтересованность в развитии программ журналистских обменов и курсов повышения квалификации. Информсовет СНГ, основанный в 1995 году, включает в себя руководителей государственных новостных служб восьми стран. Это средство для обеспечения сотрудничества в информационной сфере и укрепления медиапартнерства.

Заседание Информсовета СНГ проводилось в рамках VI Всемирного форума по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности» в Баку, в котором участвовали представители из более чем 110 стран, включая Беларусь.

Ранее сообщалось о том, что в III Ташкентском международном инвестиционном форуме приняла участие Делегация органов СНГ.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
Метки

Не гости, а судимые: в России подсчитали преступления мигрантов — цифры пугают

Миграционный ад, «Фестивали плова»: Россия подчиняется решениям СНГ времен Ковида – какая мразь «забыла» их отменить?

Сергей Лавров разъяснил интерес к квадроберам в Армении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить