Встреча руководителей Совета госинформагентств стран СНГ прошла в Баку

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Встреча руководителей Совета госинформагентств стран СНГ прошла в Баку

Акцентировали внимание на значимости информационной поддержки проектов по развитию культурных, научных, молодежных, туристических и спортивных связей.

В Баку состоялос 31-е заседание Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ).

Из Исполнительного комитета СНГ в мероприятии приняли участие заместитель Генерального секретаря СНГ Денис Трефилов и директор информационно-аналитического департамента Александр Матяш. Обсуждалось сотрудничество в укреплении СНГ, развитие экономических и культурно-гуманитарных связей внутри Содружества.

Акцентировали внимание на значимости информационной поддержки проектов по развитию культурных, научных, молодежных, туристических и спортивных связей. Особое внимание уделялось подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году, включая сохранение исторической правды и совместные проекты.

Также высказана заинтересованность в развитии программ журналистских обменов и курсов повышения квалификации. Информсовет СНГ, основанный в 1995 году, включает в себя руководителей государственных новостных служб восьми стран. Это средство для обеспечения сотрудничества в информационной сфере и укрепления медиапартнерства.

Заседание Информсовета СНГ проводилось в рамках VI Всемирного форума по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности» в Баку, в котором участвовали представители из более чем 110 стран, включая Беларусь.

Ранее сообщалось о том, что в III Ташкентском международном инвестиционном форуме приняла участие Делегация органов СНГ.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
Метки

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

Не гости, а судимые: в России подсчитали преступления мигрантов — цифры пугают

Миграционный ад, «Фестивали плова»: Россия подчиняется решениям СНГ времен Ковида – какая мразь «забыла» их отменить?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.