«Яндекс» нашел вирус на сайте Общероссийского народного фронта

Интернет2 комментария
«Яндекс» нашел вирус на сайте Общероссийского народного фронта

Поисковая система предупреждает пользователей, желающих зайти на сайт ОНФ, о наличии вредоносного кода.

Сегодня, 18 июля, поисковик «Яндекс» отказался предоставлять прямой доступ к сайту Общероссийского народного фронта (ОНФ). При попытке зайти через поиск, появляется предупреждение «сайт может быть опасен».

- Сайт onf.ru содержит вредоносный программный код, - предупреждает далее «Яндекс». - По данным Яндекса, на сайте присутствует вредоносный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации.

Далее робот поисковой системы расшифровывает, что при очередной проверке сайта ОНФ был обнаружен вредоносный код, который мог быть размещен как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома – в результате действий злоумышленников.

Отметим, что 5 июля этого года исследователи из «Яндекса» и «Доктор.веб» обнаружили опасный троянский вирус, который атакует только российские операционные системы.

В том случае, если вирус понимает, что он попал на заграничное устройство, он моментально самоуничтожается. Компьютеры с российской локализацией троян не щадит. В этом случае вредоносный код сохраняет себя на жёстком диске в виде 7z-архива с паролем. Затем троян начинает постепенно распаковываться, загружая на компьютер и другие вирусы, которые могут перехватить важные личные данные, такие как логины и пароли от различных сервисов. Кроме того, такие вирусы умеют самостоятельно устанавливать сторонние программы.

яндекс-вирус

Недавно в США россиянин Александр Панин, более известный в кругах профессиональных хакеров под прозвищем Грибодемон, был приговорен к 9,5 годам  лишения свободы. Суд штата Джорджия признал его виновным в создании и распространении вредоносной программы, известной как SpyEye. Вирус поразил почти 50 миллионов компьютеров. По приблизительным подсчетам, Панин нанес ущерб в 1 миллиард долларов.

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.