Замглавы авиакомпании «Победа» уволили за нарисованный в небе фаллос в поддержку Дзюбы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Замглавы авиакомпании

Генеральному директору перевозчика Андрею Калмыкову объявлен выговор.

После скандальной выходки авиакомпании «Победа» (группа «Аэрофлот») - начерченного в небе полового мужского органа - наступили дисциплинарные последствия. Заместителя руководителя перевозчика уволен. Гендиректор лоукостера Андрей Калмыков получил выговор.

Согласно информации РБК, решение было принято на состоявшемся 8 декабря заседании совета директоров. Этот факт подтверждают и "Ведомости".

Резонансный эпизод произошел 11 ноября. В небе над Нефткамском самолет рейса DP407 Москва-Екатеринбург выписал в небе фигуру, напоминающую фаллос. Эта фигура, разумеется, отразилась на электронной карте полета. Пресс-служба "Победы" позднее заявила, что таким нетривиальным образом капитан лайнера решил поддержать футболиста Артема Дзюбу. Росавиация провела расследование и постановила, что этот авиационный инцидент был потенциально опасен, то есть экипаж ради эффектного перфоманса поставил под угрозу жизни 102 пассажиров. Ведомство предложило рассмотреть вопрос о соответствии членов руководства "Победы" занимаемой должности.

Напомним, футболист был отстранен от участия в играх сборной России после того, как 7 ноября было опубликовано видео, где спортсмен занимается мастурбацией. Также Дзюбу на время лишили капитанской повязки "Зенита" (однако вскоре вернули ему капитанство).

Ролик и последовавшие вызвал живейшую реакцию российского общества. Интернет откликнулся волной шуток и пародий (например, в исполнении Ильи Соболева), а многие звезды шоу-бизнеса выразили футболисту свою поддержку, устроив настоящий флешмоб в соцсетях.

Сам Дзюба признал, что совершил ошибку, записав покаянное видео. Он поблагодарил всех, кто отозвался о нем добрым словом в трудную минуту.

Не исключен, что футболист стал жертвой мошенников, которые нередко похищают интимные видео интернет-пользователей, а затем требуют выкуп. В противном случае грозят опубликовать ролик. В выгрузке видео с Дзюбой подозревали инста-блогершу Natashka Veretennikova из Еврейской автономной области.

Авиакомпании "Победа" не впервой оказываться в крупного скандала. Лоукостеру много раз доставались порции критики от пассажиров, возмущенных ограничениями перевозчика, например запретом пересаживаться на свободные места. А в июле 2015 года компания объявила, что запрещает на своих рейсах употребление жевательной резинки.

Происходили на борту самолетов "Победы" и скандалы с участием медийных персон. Так в ноябре 2019 года в унитаз туалета в лайнере засосало пианиста Луку Затравкина, сын прославленного российского художника Никаса Сафронова


СК возбудит дело после высадки из самолета курящего ветерана СВО

Крупный депутат устроил дебош на борту самолета «Победы»

Пьяная пассажирка изнасиловала соседа по креслу во время полета до Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.