«Жеееееесть», – Мария Захарова прокомментировала заметку «Блокнота» о хоре юных дипломатов

ОБЩЕСТВО8 комментариев
«Жеееееесть», – Мария Захарова прокомментировала заметку «Блокнота» о хоре юных дипломатов

Хвалебная песня юных сотрудников МИД о профессии дипломата вызвала бурное обсуждение в соцсетях.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова эмоционально отреагировала на материал «Блокнота», посвященный видео ко Дню дипломатического работника. В ролике юные сотрудники МИД и студенты МГИМО исполняют панегирик профессии дипломата, подчеркивая ее роль в сохранении мира на Земле.

Клип Захарова разметила на своей странице, предлагая читателям оценить его по достоинству. Мнения в комментариях сильно разошлись, но самую хлесткую характеристику песне дал глава Фонда помощи людям, живущим с ВИЧ «СПИД ЦЕНТР», журналист Антон Красовский, назвав ее «графоманской блевотиной». Захарова отметила и этот факт на своей странице, предложив для сравнения песенное творчество уже немолодых сотрудников МИД под названием «Департаменты позови мои». Представитель МИД дала понять, что и сама не в восторге от «гимна дипломата».

- Антон Красовский не влюбился в песню молодых дипломатов. Понимаю, - отметила она.

Вышедшую заметку «Блокнота» о неоднозначно воспринятой песне Антон Красовский разместил на своей странице с обращением к Марии Захаровой.

- Мария Захарова, обиделись братья наши меньшие, - отметил журналист, видимо намекая на причастность дипломатов к написанию заметки.

Официальный представитель МИД незамедлительно отреагировала в комментариях.

- Жеееееесть, - лаконично и выразительно написала она.

Комментаторы поста Красовского оказались более суровы по отношению к песне, чем подписчики Захаровой. От юных дипломатов не оставили камня на камне.

- Как говорится, если бы не один известный гомосексуалист, эти п...сы могли бы остаться неизвестными, - написал один комментатор.

красовский

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда закончится СВО — ещё десять лет? Эксперты дали неутешительный прогноз

В МИРЕ

Такие оценки звучат на Украине и в Европе — там готовы воевать.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

Шоу-биз

КВН становится оплотом антирусской риторики на Первом канале, под видом «шуток» проводя тезисы, направленные на унижение русского народа. Ситуация стала особенно выпуклой ...

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

ОБЩЕСТВО

Американские военные корабли будут готовы при необходимости предотвратить возможные атаки со стороны иранских военных.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.