Депутата из Красноярска выгнали из партии после слов о «бичах и зеках» среди контрактников

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Депутата из Красноярска выгнали из партии после слов о «бичах и зеках» среди контрактников

Его высказывание вызвало негативную реакцию местных властей.

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков был исключен из партии «Единая Россия» из-за нарушения этических норм, сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте регионального отделения партии.

Президиум регионального политического совета принял решение об исключении Дюкова из числа членов партии, учитывая характер его нарушения и обстоятельства, в которых оно было совершено.

Политик оказался в центре скандала после высказываний на заседании комиссии по местному самоуправлению относительно плана набора контрактников в 2024 году. Его замечания вызвали негативную реакцию местных властей и стали предметом рассмотрения на комиссии по этике.

Депутат во время разговора с главой района заявил, что «в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зеки и так далее». На следующий день Дюков извинился.

Несмотря на извинения депутат попросил освободить его от должности председателя постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре.

Дюков признал свою вину и согласился с решением об исключении из партии, выражая извинения тем, кого могли обидеть его ранее сказанные слова. Он назвал свое высказывание «черной речевой гиперболой», выражая свое мнение о неправильности некоторых принципов привлечения людей на службу в армию по контракту.

Тем не менее, Дюков остается во фракции «Единая Россия» и продолжит свою работу в городском совете.

Чилийские страсти: чем так манит Латинская Америка российских депутатов

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.