Разоблачительный фильм о нарушениях на выборах показала «Справедливая Россия» на открытии съезда

ПОЛИТИКА6 комментариев
Разоблачительный фильм о нарушениях на выборах показала

Одним из героев фильма стала «любительница розовых пони», прыгнувшая в окно после раскрытия фальсификаций на турбазе «Ладога».

В Москве 27 июня открылся восьмой съезд «Справедливой России», посвященный новой программе партии и предстоящим выборам в Государственную думу. После вступительного слова лидера справороссов Сергея Миронова делегатам и гостям съезда показали разоблачительный документальный фильм «Справедливый взгляд». Снятый на техническом уровне современного блокбастера, он был посвящен скандальным нарушениям на предыдущих выборах, «каруселям» и нападениям на наблюдателей.

В первом сюжете речь шла о «любительнице розовых пони и пения в душе» - директоре турбазы «Ладога», ставшей настоящим символом фальсификаций в 2011 году. По указанию руководителя турбазы у привезенных студентов отобрали паспорта и открепительные, после чего члены комиссии стали сами заполнять бюллетени. Вечером накануне дня голосования в милицию позвонил телефонный хулиган  и заявил о заложенной в здании бомбе. А в день выборов, 4 декабря, избирательные участки на территории турбазы были открыты лишь в 11 утра.

В результате наблюдавший за ходом голосования лидер Владимирского отделения «Справедливой России» Антон Беляков обнаружил, что в избирательной урне оказалось больше бюллетеней, чем было зарегистрировано избирателей - почти 3000 бланков, большая часть которых была подана за «Единую Россию». После разоблачения глава избирательной комиссии попыталась сбежать через окно, а после неудачи - начала имитировать сердечный приступ. Итогом попытки махинаций стали уголовные дела, заведенные на членов комиссии.

В других эпизодах фильма авторы рассказали о «карусельщиках», которых поймали за руку депутаты Госдумы Андрей Туманов и Елена Драпеко, о беспределе в Челябинске, где наблюдателей выкинули на мороз, о поножовщине в Элисте, начавшейся после попытки активистов остановить бандитов, срывающих баннер «Справедливой России», о голодовке в Астрахани кандидата в мэры Олега Шеина.

По окончании фильма съезд начал свою работу, открывшись вступительным словом Сергея Миронова.

Почему 8 Марта - международный День равного труда, но в России это не работает: женщины получают зарплату меньше

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку