Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

В Японии лишились выхода к Южным Курилам.

Рыбаки из Японии выразили свое разочарование в отношении отсрочки ловли осьминогов из-за российских санкций, сообщает газета Hokkaido Shimbun.

Они рассказали, что стремились провести рыболовство в акватории Южных Курил в этом году, но ежегодные переговоры между Японией и Россией, которые регулируют эту деятельность, не состоялись в 2023 году.

Рыбакам с Хоккайдо теперь придется переключиться на лов в районе полуострова Немуро. Они уже обратили внимание на необходимость компенсации потерь со стороны правительства и добавили, что пока отношения между Москвой и Токио не улучшатся, заниматься рыболовством будет практически невозможно.

Автор материала подчеркивает, что такая ситуация создает препятствия для Японии в ее надежде вернуть территории. Ранее правительство страны заявляло, что активность японских рыбаков в этом районе является своего рода символом особого статуса Токио в отношении этих территорий.

Ранее сообщалось, что из-за антироссийских санкций Япония обвалила собственный авторынок

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Трамп одобрил новые «сокрушительные санкции» против России: выдержит ли российская экономика?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.