Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

В Японии лишились выхода к Южным Курилам.

Рыбаки из Японии выразили свое разочарование в отношении отсрочки ловли осьминогов из-за российских санкций, сообщает газета Hokkaido Shimbun.

Они рассказали, что стремились провести рыболовство в акватории Южных Курил в этом году, но ежегодные переговоры между Японией и Россией, которые регулируют эту деятельность, не состоялись в 2023 году.

Рыбакам с Хоккайдо теперь придется переключиться на лов в районе полуострова Немуро. Они уже обратили внимание на необходимость компенсации потерь со стороны правительства и добавили, что пока отношения между Москвой и Токио не улучшатся, заниматься рыболовством будет практически невозможно.

Автор материала подчеркивает, что такая ситуация создает препятствия для Японии в ее надежде вернуть территории. Ранее правительство страны заявляло, что активность японских рыбаков в этом районе является своего рода символом особого статуса Токио в отношении этих территорий.

Ранее сообщалось, что из-за антироссийских санкций Япония обвалила собственный авторынок

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.