Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Рыбаки из Японии недовольны последствиями антироссийских санкций

В Японии лишились выхода к Южным Курилам.

Рыбаки из Японии выразили свое разочарование в отношении отсрочки ловли осьминогов из-за российских санкций, сообщает газета Hokkaido Shimbun.

Они рассказали, что стремились провести рыболовство в акватории Южных Курил в этом году, но ежегодные переговоры между Японией и Россией, которые регулируют эту деятельность, не состоялись в 2023 году.

Рыбакам с Хоккайдо теперь придется переключиться на лов в районе полуострова Немуро. Они уже обратили внимание на необходимость компенсации потерь со стороны правительства и добавили, что пока отношения между Москвой и Токио не улучшатся, заниматься рыболовством будет практически невозможно.

Автор материала подчеркивает, что такая ситуация создает препятствия для Японии в ее надежде вернуть территории. Ранее правительство страны заявляло, что активность японских рыбаков в этом районе является своего рода символом особого статуса Токио в отношении этих территорий.

Ранее сообщалось, что из-за антироссийских санкций Япония обвалила собственный авторынок

«Трамп не велел»: Индия под давлением США снижает закупки российской нефти

«Придурки!». Есть два пути для Запада. Путин жёстко обратился к Европе перед переговорами в Стамбуле

Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Франция в шоке: тайная жизнь женомужа Макрона раскрыта — замешаны опыты ЦРУ

В МИРЕ

В прессе вспылили новые подробности о главе Елисейского дворца.

Донюхался до «святости»: Зеленский захотел, чтобы икона с ним висела в Ватикане – Шарий

ОБЩЕСТВО

Украинский блогер рассказал, зачем укрофюрер подбивает клинья к Папе.

Страны ЕС готовятся к войне с Россией: на оборону дополнительно выделяют рекордные 150 миллиардов евро

В МИРЕ

Страны ЕС договорились о создании фонда в 150 миллиардов евро для расходов на оборону, - сообщает агентство Bloomberg.

Разговор Путина и Трампа 19 мая: сенсация или провал? Что ждать от переговоров

ПОЛИТИКА

Лидеры России и США готовятся к важному разговору, который может изменить ход конфликта на Украине. Политолог обозначил главное.