Суд аннулировал сделки госкомбината школьного питания «Юность» с поставщиками «Продрезерв» и «Триллиум»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Суд аннулировал сделки госкомбината школьного питания «Юность» с поставщиками «Продрезерв» и «Триллиум»

Также был аннулирован один договор комбината с компанией «Продрезерв» от 20 сентября 2018 года.

В Санкт-Петербурге продолжается банкротство «Комбината социального питания «Юность», принадлежащего Комитету имущественных отношений. Крупнейшими кредиторами, настаивавшими на банкротстве госпредприятия, являются частные компании «Продрезерв» и «Триллиум». Совокупная задолженность комбината перед ними превышает 22 миллиона рублей. Но на минувшей неделе Тринадцатый Арбитражный суд признал сделки с компаниями недействительными.

Так, были аннулированы восемь договоров между «КСП «Юность» и «Триллиум», заключённые с мая по июнь 2019 года. Также был аннулирован один договор комбината с компанией «Продрезерв» от 20 сентября 2018 года.

Интересна дата заключения договора с «Продрезервом». Судя по ней, сделка заключена спустя всего две недели с момента вступления в должность гендиректора «Юности» Александра Щучкина. На этой должности он работал с 6 сентября 2018 года по 17 ноября 2019 года. Как видно, все аннулированные сделки относятся именно к этому периоду.

Сменившая Александра Щучкина в директорском кресле Ирина Копилец вскоре после вступления в должность публично заявила, что в деятельности её предшественника имеются признаки намеренного доведения госкомбината до банкротства с целью рейдерского захвата. Ею было написано соответствующее заявление в следственные органы.

Ещё более примечателен предшественник Щучкина в «Юности». С апреля 2007 года по сентябрь 2018 пост гендиректора занимала Ольга Гапонова. С конца 90-х годов она сожительствует с Сергеем Злобиным, осуждённым за мошенничество в особо крупном размере. Он неоднократно принимал участие в рейдерских захватах предприятий и участвовал в процессах банкротства.

Это не помешало Злобину в 2011-2017 годах руководить петербургским госкомбинатом школьного питания «Столовая №14». Это предприятие также оказалось одним из крупнейших кредиторов «Юности». Арбитражный управляющий пытался аннулировать сделки «Юности» и со «Столовой №14», но безуспешно. Между тем, сумма сделок между комбинатами превысила 78 миллионов рублей.

Сергея Злобина на посту гендиректора «Столовой №14» сменила Наталья Вихрова. В августе 2022 года она была уволена, с тех пор предприятие пытается добиться от неё возвращения неких документов. Не исключено, что они могут быть связаны с банкротством «Юности».

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.