Чиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детямЧиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детям Чиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детямЧиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детям Чиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детямЧиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детям

Чиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детям

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Чиновник краснодарского минздрава обжалует штрафы за невыдачу лекарств больным детям

Прокуратура добивается помощи через суд.

В районном суде Краснорада приступили к рассмотрению жалоб первого замминистра здравоохранения края Ларисы Кадзаевой. Чиновница не согласна с вынесенными в ее адрес протоколами об административных правонарушениях. Всего их девять и в каждом из них речь идет о неисполнении требований исполнительного листа в установленный приставом срок. Соответствующий п.1. ст. 17.15 КОАП предусматривает штраф для граждан от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 до 20 тыс. рублей, на юрлиц — от 30 до 50 тыс. рублей.

Восемь из девяти заседаний были отложены в связи с «неявкой лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным». Вероятно, речь может идти о самой Ларисе Кадзаевой.

Одно из обращений все же было рассмотрено судом: вынесенный ранее протокол о нарушении оставлен без изменений.

Краснодарские телеграм-каналы предполагают, что речь может идти о штрафах за несвоевременное исполнение решений судов об обеспечение лекарствами больных детей.

Буквально в феврале прокуратура Краснодарского края вынесла Минздраву представление из-за истории с больной муковисцидозом девочкой. Ее мама жаловалась на то, что необходимые ее дочери препараты семье пришлось получать самим.

Ведомство тогда сообщило, занимается перераспределением остатков лекарств между муниципалитетами. И согласно реестру обслуженных рецептов, в прошлом году и начале этого юная пациентка уже была обеспечена лекарствами на сумму более 1,9 миллионов рублей. А 2 февраля она получила необходимые препараты «Креон» и «Урсофальк». На сколько хватит выделенных медикаментов ведомство не сообщало.

Вчера же стало известно, что льготные лекарства на сумму 4,5 млн рублей получили пять пациентов из Выселковского района — двое детей и трое взрослых болеют редкими заболеваниями. Добиваться их прокуратуре пришлось в суде.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.