Россия больше не нуждается в юристах и экономистах

РОССИЯ8 комментариев
Россия больше не нуждается в юристах и экономистах

«Время офисных мальчиков и девочек закончилось», - депутаты призывают работать на производстве и выезжать на заработки в регионы.

В Думе отмечают, что в современном мире молодежи пора переориентироваться с офисных должностей на практичные профессии, так как в России необходимы специалисты на производстве для выполнения государственного заказа, в том числе в секторе обороны.

- Время офисных мальчиков и девочек видимо кончается. Государство создаёт все условия для того, чтобы привлечь специалистов для работы на предприятиях, - сделал вывод депутат Государственной думы Валерий Трапезников, который, кроме прочего, считает, что нужно активнее выезжать на заработки в перспективные регионы. И речь не о Москве или Санкт-Петербурге.

- Выезжать можно, тем более, мы приняли закон о трудовой миграции. На Дальнем Востоке, там очень хорошие преференции. Даже работодатель от государства будет выплачивать 75% подъёмных, которые были потрачены на переселение. В течение трех лет после увольнения контракт не будут прекращать, - отметил политик.

Во многом поэтому и федеральные, и региональные власти настоятельно рекомендуют родителям отправлять своих детей учиться (если, конечно, решение за ними) не на экономиста или юриста, которых сейчас слишком много, а в глубинке они не так уж и востребованы, а на строителя или, например, инженера.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.