Леонид Парфенов сменил гражданство и сбежал из России

Лица49 комментариев
Леонид Парфенов сменил гражданство и сбежал из России

Один из самых известных и уважаемых российских журналистов переехал на ПМЖ в Израиль.

СМИ сообщили об эмиграции из России телеведущего, пятикратного лауреата ТЭФИ, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонида Парфенова.

Официально информацию о «побеге» известного журналиста никто не подтверждал, тем не менее даже в Википедии уже указано, что Парфенов не только уехал в Израиль на ПМЖ, но и предварительно сменил гражданство.

Так, израильский телеканал ILand сообщил, что журналист получил право на репатриацию в Иерусалим по линии своей жены - коллеги по цеху Елене Чекаловой. Накануне их дочь Мария разместила на Facebook фото из аэропорта с географической меткой «Терминал D аэропорта Шереметьево (SVO)», указав свою мать и брата Ивана. И хотя Леонид Парфенов на снимке не отмечен, в кадре присутствует только он.

Леонид Парфенов1

Журналисты выяснили, что при прохождении паспортного контроля Леонид Геннадьевич предоставил не туристическую визу, а визу на постоянное место жительства. Дальше больше: телеведущий якобы уже нашел работу, подписав контракт с одним из крупнейших израильских телеканалов. Будет ли Парфенов работать в кадре или за кадром - к примеру, в качестве продюсера, пока неизвестно.

Поклонники творчества и в частности журналистских расследований и авторских фильмов Леонида Парфенова надеются, что все это фейк и дезинформация. Позже телеведущий действительно опроверг новость, но сделал это несколько необычно.

Отметим, что в целом создателю "Намедни" и "Российской империи" удавалось балансировать между либералами и "прокремлевскими" деятелями пера, тем не менее его труды как правило относят к оппозиционным (к примеру, Парфенова в перечне журналистов, кого непросто транслировать на федеральных каналах, упоминала Ксения Собчак). При этом в отличие от многих телеведущий никогда не делал каких-то громких заявлений в отношении конфликта с Украиной, выступая против военного решения ситуации в Донбассе.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания