МВД РФ столкнулось с острым дефицитом кадров: сотрудники органов внутренних дел массово увольняются со службы

Новости и фактыОбсудить в телеграм
МВД РФ столкнулось с острым дефицитом кадров: сотрудники органов внутренних дел массово увольняются со службы

Как отмечают наблюдатели, в некоторых регионах недоукомплектованность уже достигает 30 процентов.

Информация об этом появилась со ссылкой  на  московский профсоюз полиции. В организации утверждают, что силовики уходят по разным причинам, но в числе ключевых – низкие зарплаты, переработки и процветающая «палочная система».

Ранее и сам глава МВД Владимир Колокольцев говорил о том, что «дефицит кадров в органах внутренних дел стал критическим». Такое заявление Колокольцев сделал в августе, представляя новое руководство личному составу управлений по Магаданской области и по Севастополю.

В организации утверждают, что силовики уходят по разным причинам, но в числе ключевых – низкие зарплаты, переработки и процветающая «палочная система».
Фото: Архив "Блокнот"

«Я прекрасно понимаю — некомплект личного состава очень большой. Я бы сказал, что он уже является критическим. У нас за прошлый месяц уволилось из органов внутренних дел пять тысяч сотрудников. Сложная ситуация. И в Магаданской области — сложная. И следователей не хватает», — сказал министр.

Как отмечают наблюдатели, в некоторых регионах недоукомплектованность уже достигает 30 процентов. Подчас работников ищут по объявлениям и нанимают людей с низким уровнем компетентности.

Ранее ТАСС сообщал, что в новых субъектах федерации трудоустраивают сотрудников полиции, уволенных киевским режимом в рамках люстрации 2014–2015-х годов.  

«Блокнот» в августе посвятил материал проблеме дефицита кадров в МВД, которое не досчиталось на тот момент 5 тысяч сотрудников, остро необходимых для обеспечения работы ведомства.

Нехватка уже стала критической: министр МВД Колокольцев выступил в Госдуме с тревожным заявлением

«Россия пошла навстречу ваххабиту» - недовольного мигранта лишили «плохого» российского паспорта

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.