Интеллектуальная The Guardian в истории с российскими фанатами показала уровень дешевого таблоида, - Лимонов

Весь спортПрокомментируйте новость
Интеллектуальная The Guardian в истории с российскими фанатами показала уровень дешевого таблоида, - Лимонов

Российский оппозиционный политик обвинил консервативное британское издание в том, что оно использует «слухи из пивных» как источник информации.

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» и писатель Эдуард Лимонов считает, что британское издание The Guardian, славившееся как интеллектуальное, превратилось в «дешевенький таблоид». Об этом левый политик написал в своем ЖЖ сегодня, 19 июня.

- Когда-то, некогда, я считал The Guardian серьёзной газетой, - отметил оппозиционер. - Они имели репутацию интеллектуального СМИ. Сейчас они написали, что многие из фанатов, «отметеливших» англичан, были сотрудниками российских спецслужб. Ниже падать уже некуда! Ниже только слухи, распространяемые на базарах и в пабах хмельными британскими выпивохами, ну еще славятся такой начинкой дешевенькие таблоиды. Но Guardian!

Лимонов напомнил, что «ультрас» российских клубов болельщиков футбола «отлично дерутся». Причина понятна: они натренировались на фанатах других российских футбольных команд.

- У (сотрудников, - прим. ред.) Guardian вместо мозгов - опилки или им хочется выгородить своих, которых потрепали, как школьников, русские парни? - задался вопросом Лимонов. - Я, думаю, и то, и другое.

Россияне, которые устраивали беспорядки на Евро-2016, имели поддержку со стороны властей страны, написала сегодня британская газета The Guardian. Как утверждают журналисты издания, ряд высокопоставленных чиновников Великобритании уверены в том, что беспорядки с участием болельщиков сборной России на Евро-2016 были санкционированы Кремлем. Согласно теории газеты значительное число болельщиков-нарушителей являлось не кем иным, как представителями «силовых структур» РФ.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.