Хакеры взломали компьютер канцлера Германии и разослали «троян» с именем Меркель

В МИРЕ5 комментариев
Хакеры взломали компьютер канцлера Германии и разослали «троян» с именем Меркель

Компьютер канцлера ФРГ Ангелы Меркель оказался целью мощной хакерской атаки на внутреннюю сеть Бундестага.

В течение нескольких недель мая неизвестные взломщики атаковали компьютер Меркель, который находился в бюро канцлера в Бундестаге. Как сообщает немецкая газета Bild, неизвестные злоумышленники вошли в систему через «троянский вирус».

Затем хакеры использовали фамилию Меркель для распространения «трояна». Они разослали депутатам письмо с приглашением на телефонную конференцию. Находящаяся в нем ссылка открывала программу «вируса». Так хакерам удалось взломать компьютеры у вице-президента бундестага Йоханнеса Зингхаммера, депутатов от партии «Левые» Инге Хогер и «Социал-демократической партии Германии» Мартина Буркерта. Всего же они взломали 15 компьютеров и скачали данные в размере 16-20 гигабайт.

Несколько депутатов и сотрудники немецких спецслужб заявили, что в результате атаки защита компьютерной сети Бундестага была в значительной степени уничтожена. Внутренняя онлайн-система будет полностью обновлена, но работы начнутся только с середины июля.

Согласно информации еженедельника Spiegel, за хакерской атакой может стоять Россия.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.