Названо реальное число зараженных смертельным коронавирусом

В МИРЕ2 комментария
Названо реальное число зараженных смертельным коронавирусом

Каждый человек, инфицированный вирусом в декабре, мог заразить 2-3 человек.

Ученые Университета Гонконга выяснили настоящее число людей, инфицированных китайским штаммом коронавируса. Как считают специалисты, всего по состоянию на 25 января 2020 года заболело 75 815 человек. Эти показатели в десять раз выше официальных цифр на тот момент. Напомним, что на 3 февраля обнародованы данные о 17300 заболевших.

Новые данные о коронавирусе от ученых приводит издание Science Alert.

Информация о возможном распространении вируса была получена благодаря теоретическому моделированию. С официальной статистикой эти данные расходятся в силу ряда факторов, в том числе из-за временной задержки между заражением и первыми симптомами и временем, необходимым для подтверждения 2019-nCov с помощью исследования анализов в лаборатории

По данным исследования, каждый кто заболел в декабре 2019 года, мог заразить двух-трех человек. Число больных становилось вдвое больше каждые 6,4 дня. Ученые считают, что вторичные очаги эпидемии уже могли появиться во многих крупных китайских городах с отставанием от Ухани на одну-две недели.

Несмотря на зловещие подсчеты ученых, в них есть и позитивная сторона. Если их выводы подтвердятся, это будет означать, что смертность 2019-nCov намного ниже, чем считается сейчас, и составляет она менее 1%.

Низкий уровень смертности может привести к большому количеству смертей, если вирус широко распространится. От сезонного гриппа ежегодно умирает от 290 000 до 650 000 человек.

Напомним, что в России пока зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить доставку посылок из Китая, хотя специалисты утверждают, что живым вирус в посылке не доедет.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

Потеря слуха и зрения: россияне массово жалуются на опасные осложнения после гонконгского гриппа

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».