Новый главком ВСУ Сырский сделал первое заявление, сообщив, как будет побеждать

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новый главком ВСУ Сырский сделал первое заявление, сообщив, как будет побеждать

Не сказав ни слова о предшественнике новый назначенец фактически раскритиковал работу Валерия Залужного.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский выступил со своим первым заявлением в новой должности. Причем сделал он это не перед руководством или боевыми товарищам, в телеграм-канале.  Генерал обозначил новые задачи, решением которых он рассчитывает изменить ситуацию в зоне боевых действий и привести к победе Украины.

Одна из задач заключается в четком и детальном планировании действий всех структур подразделений. Это необходимо для того, чтобы знать потребности "фронта в новейшем оружии, которое поступает от международных партнеров", отметил Сырский. О потребностях ВСУ должно знать в первую очередь военное руководство, причем на каждом участке, подчеркнул главком. Говоря о потребностях генерал имел в виду не только вооружение, но ротацию и подготовку кадров. Многие эксперты обратили внимание на то, что это стало молчаливым намеком, "камнем в огород" предшественника Валерия Залужного, который, как считает Сырский игнорировал вопрос с кадрами, не говоря о взаимодействии всех стрктур ВСУ. К слову сказать, экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон тоже обращал внимание на то, что Залужный берег и никогда не посылал на передовую своих товарищей - боевиков «Азова»* (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).

Второй задачей, которая должна принести победу Сырскому, внедрение технологий, к примеру, беспилотных систем, средств радиоэлектронной борьбы.

«Только изменения и постоянное совершенствование средств и методов ведения боевых действий позволит добиться успеха на этом пути», — банально высказался главком. А в заключение вспомнил о «надежном тыле», без которого невозможен успех.

Ранее стало известно, как Александра Сырского называет боевики ВСУ.

*Организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена

Метки

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.