ОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефтьОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефть ОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефтьОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефть ОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефтьОПЕК признался: цель — разорить сланцевую нефть

ОПЕК признался: цель - разорить сланцевую нефть

В МИРЕ6 комментариев
ОПЕК признался: цель - разорить сланцевую нефть

Решение стран-экспортеров нефти сохранить прежний лимит добычи на фоне падения цен нанесло ущерб отрасли по добыче сланцевой нефти в США.

В ОПЕК уже открыто признают, что все их действия направлены на то, чтобы нанести серьезный урон индустрии добычи сланцевой нефти в США.

- Решение  OПEК сохранить прежний лимит добычи на фоне падения цен нанесло ущерб отрасли по добыче сланцевой нефти в США, - впервые публично заявил генеральный секретарь картеля Абдалла аль-Бадри  на открытии конференции MEOS 2015 (Middle East Oil & Gas Show and Conference), 19-й Ближневосточной Выставке и Конференции по нефти и газу, нефтехимии в Бахрейне.

Все это означает только одно: нефтяной картель конкурирует с американскими компаниями, добывающими сланцевую нефть.

Отмечалось, что для добычи нефти из сланца требуются слишком большие затраты. США не могут производить сланцевую нефть даже при 90 долларах за баррель, оптимальная цена для сохранения рентабельности - 100 долларов за баррель, подчеркнул Абдалла аль-Бадри.

- Когда в OPEC приняли решение о сохранении добычи нефти на прежнем уровне, для сланцевых компаний США это стало сильным ударом – для них все вмиг рухнуло. Последствия этого краха налицо: различные проекты отменяются, объем инвестиций снижается, компании вынуждены сокращать свои затраты. В этой ситуации, если мы не увидим увеличение предложения, думаю, вскоре на рынке начнет ощущаться нехватка нефти, и цены вновь начнут расти, - объяснил генсек ОПЕК.

По прогнозам картеля, к сбалансированному состоянию нефтяной рынок может прийти только во второй половине 2015 года.

В то же время по признанию министра нефти Кувейта Али Аль-Омаира, все страны- экспортеры счастливы, что нефть все-таки не упала до 20 долларов за баррель.

Между тем, число эксплуатируемых буровых установок в США в начале марта сократилось до четырехлетнего минимума. В США задействовано на 43% меньше буровых, чем в октябре 2014 года.

Однако бытует мнение, что цены на нефть могут все-таки рухнуть. Причина самая банальная: как предсказывает   Wall Street Journal, в нефтяных хранилищах нет места, поэтому на рынок будет выброшен излишек.  Запасы нефти в США уже  достигли наибольшего за последние 80 лет уровня, нефтехранилища заполнены более чем на 70%. Такая же картина наблюдается и в других странах, что грозит новым обвалом цен.

Одним словом, многие эксперты ожидают в ближайшее время развязки противостояния нефтяного международного картеля и США. Вопрос «Кто кого?» остается открытым.

 

«Устроить пытки!» Сдирать кожу, поджаривать гениталии и натирать боевиков ХАМАС салом свиней призвала глава канцелярии Сары Нетаньяху

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Устроить пытки!» Сдирать кожу, поджаривать гениталии и натирать боевиков ХАМАС салом  свиней призвала глава канцелярии Сары Нетаньяху

Подробно описывая пытки, которые, по ее словам, они должны вынести, Навон сказала, что мужские гениталии следует отрезать, поджарить и скормить захваченным.

Советник жены премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху шокировала многих в субботу после публикации в социальных сетях яростной тирады, в которой она фантазировала о пытках до смерти жителей Газы, которые, по ее словам, были причастны к убийствам на юге Израиля в прошлые выходные.

Ципи Навон, подруга, личный советник  и офис-менеджер жены Нетаньяху Сары, опубликовала в  соцсетях  совершено дикие сообщения, заявив  , что  «сравнять Газу с землей недостаточно», необходимо «освинить» бойцов ХАМАС, а также  «устроить в прямом эфире пытки террористов».

Далее, подробно описывая тип пыток, которые, по ее словам, они должны вынести, Навон сказала, что мужские гениталии следует отрезать, поджарить и скормить захваченным. Навон предложила натирать тела боевиков ХАМАС салом свиней, чтобы «освинить» их, и таким, образом, видимо, лишить сколь-нибудь достойной участи после смерти. Ну или что-то в этом роде - только Бог знает, что в голове у людей, живущих еще по ветхозаветным канонам и правилам.

«Прибереги их языки напоследок, чтобы мы могли насладиться его криками, его ушами, чтобы он мог слышать свои собственные крики, и его глазами, чтобы он мог видеть, как мы улыбаемся», - сказала она, обращаясь то ли к Богу, то ли к абстрактному бойцу армии Израиля.

Ципи Навон, подруга, личный советник  и офис-менеджер жены Нетаньяху Сары, опубликовала в  соцсетях  совершено дикие сообщения, заявив  , что  «сравнять Газу с землей недостаточно», необходимо «освинить» бойцов ХАМАС, а также  «устроить в прямом эфире пытки террористов».
Фото: Соцсети

Заявления Ципи Навон привлекли к себе огромное внимание аудитории. Израильский телеканал «Вести» посвятил этому отдельный сюжет.

«Вы считаете меня жестокой? Скажите это изнасилованным девочкам, обезглавленным младенцам, мальчикам, которые были сожжены, и нашим изувеченным солдатам», - пояснила свою позицию чиновница, работающая  главой канцелярии Сары Нетаньяху с 1996 года.  При этом Навон ссылалась на непроверенные, но широко распространенные сообщения о том, что ХАМАС «обезглавливал младенцев» во время своего нападения – эта информация позже была опровергнута самими журналистами, которые стали автором фейка.

«Вы считаете меня жестокой? Скажите это изнасилованным девочкам, обезглавленным младенцам, мальчикам, которые были сожжены, и нашим изувеченным солдатам», - пояснила свою позицию чиновница, работающая  главой канцелярии Сары Нетаньяху с 1996 года.
Фото: Соцсети

Управление Израиля по государственной службе потребовало сегодня немедленного отстранения от должности Ципи Навон. Об этом сообщает издание Middle East Eye. В документе Управления сказано, что ее высказывания являются «жесткими и оскорбительными», недопустимыми для государственного служащего, работающего в аппарате премьер-министра и его резиденции.

Правда, речь идет главным образом  про посты, в которых Навон назвала виновными в нападении ХАМАСа на Израиль СМИ, генеральную прокуратуру, «левых», лидера оппозиции и противников судебной реформы. По данным Управления, Навон назвала людей и организации «евреями-предателями», «пятой колонной», «негодяями» и т.п.  

Как сообщают израильские СМИ, несколько дней тому назад Ципи Навон также обрушилась на «левых» (что она делает регулярно) и других «врагов», написав: «Мы еще не закончили хоронить наших мертвецов, мы только в начале войны, а левые предатели продолжают подстрекательство». В другой публикации в соцсетях Ципи Навон назвала идеологических оппонентов отбросами: «Протестные роботы, левые, бесчувственные отбросы, полные ненависти и яда, не перестают протестовать и подстрекать даже в это трудное время. Хватит уже! Такие гнилые твари, как вы, нас погубили! Вы разрушили страну!».

 Между тем, департамент по борьбе с антисемитизмом Всемирной сионистской организации сообщает о 600-% росте антисемитского дискурса в сетях, что в основном выражается в призывах к уничтожению Израиля и высказываниях, направленных против евреев. Возможно, это как-то связано в том числе  с призывами отрезать гениталии палестинцам и «сравнять с землей Газу».

Ранее «Блокнот» рассказал, что в Берлине начали помечать дома и квартиры евреев «звездой Давида», как это было во времена нацистов.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины