Путин назвал причину кровавой бойни у Верховной Рады

В МИРЕ20 комментариев
Путин назвал причину кровавой бойни у Верховной Рады

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции во Владивостоке прокомментировал обострение кризиса на Украине.

Глава российского государства заявил, что стрельба и взрывы под стенами украинского парламента, при которых погибли трое правоохранителей и более 130 человек получили ранения, стали следствием политического противостояния и борьбы за власть в стране.

- Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что всё, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и, по сути, структуру власти в Украине не меняет, - подчеркнул Путин.

Помимо украинских экстремистов у власти, президент России назвал еще одну проблему страны.

- Украину поставили под внешнее управление. Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы. Я считаю это оскорблением украинского народа, - сказал он.

Владимир Путин высказал мнение, что дальнейшее развитие ситуации в соседней стране зависит от того, насколько долго украинский народ сможет «терпеть эту вакханалию». Президент отметил, что согласно минским соглашениям поправки в Конституцию должны обсуждаться с Донбассом. Однако этого не происходит.

Президент России назвал четыре главных условия урегулирования политического кризиса, которые не выполняются украинской властью:

1. Поправки в Конституцию Украины должны быть согласованы с Донбассом.

2. Закон о выборах в органы местного самоуправления должен быть согласован с Донбассом.

3. Должен быть принят закон об амнистии.

4. Должен быть введен в действие закон об особом статусе территорий Донбасса. Он принят, но его введение опять отложено.

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

В России выявили самый низкий уровень безработицы среди стран G20 – так ли это хорошо, или экономика перегрета?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.