Путин назвал причину кровавой бойни у Верховной Рады

В МИРЕ20 комментариев
Путин назвал причину кровавой бойни у Верховной Рады

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции во Владивостоке прокомментировал обострение кризиса на Украине.

Глава российского государства заявил, что стрельба и взрывы под стенами украинского парламента, при которых погибли трое правоохранителей и более 130 человек получили ранения, стали следствием политического противостояния и борьбы за власть в стране.

- Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что всё, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и, по сути, структуру власти в Украине не меняет, - подчеркнул Путин.

Помимо украинских экстремистов у власти, президент России назвал еще одну проблему страны.

- Украину поставили под внешнее управление. Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы. Я считаю это оскорблением украинского народа, - сказал он.

Владимир Путин высказал мнение, что дальнейшее развитие ситуации в соседней стране зависит от того, насколько долго украинский народ сможет «терпеть эту вакханалию». Президент отметил, что согласно минским соглашениям поправки в Конституцию должны обсуждаться с Донбассом. Однако этого не происходит.

Президент России назвал четыре главных условия урегулирования политического кризиса, которые не выполняются украинской властью:

1. Поправки в Конституцию Украины должны быть согласованы с Донбассом.

2. Закон о выборах в органы местного самоуправления должен быть согласован с Донбассом.

3. Должен быть принят закон об амнистии.

4. Должен быть введен в действие закон об особом статусе территорий Донбасса. Он принят, но его введение опять отложено.

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Война как бизнес: почему Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?