Выход Греции из еврозоны: России хорошо, Германии плохо

В МИРЕ9 комментариев
Выход Греции из еврозоны: России хорошо, Германии плохо

Немецкие журналисты уверены, что выход Греции из еврозоны повлечет усиление влияния России на Балканах. При этом ФРГ потеряет свое лидерство в Европе.

Выход Греции из еврозоны может привести к серьезному расширению влияния России на Балканах. Такое мнение выразил политический обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Николас Буссе.

По мнению автора, покинув еврозону, Греция может выйти также из Шенгенского соглашения и ЕС. Это может посеять недоверие между европейскими странами и поставит под вопрос сплоченность еврозоны и Евросоюза.

При этом, считает автор, может пострадать и лидерство Германии. Это случится, если правительство ФРГ будет объявлено главным виновником провала переговоров.

«Выйдя из европейского объединения, ключевая страна Балкан будет искать новых партнёров. Первым кандидатом станет Россия, причём независимо от того, какое правительство будет в Афинах», - пишет Николас Буссе.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».