Премьер Венгрии Виктор Орбан прямо выступил в парламенте страны против политики США и ЕС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Премьер Венгрии Виктор Орбан прямо выступил в парламенте страны против политики США и ЕС

«Венгрия не принадлежит к странам, которые, когда им звонят из Вашингтона или Брюсселя, просто отвечают: «Слушаюсь!» – заявил он.

Виктор Орбан давно известен своей самостоятельной политикой и стремлением принимать взвешенные решения, выгодные, в первую очередь, Венгрии, а не США или ЕС. На этот раз премьер решил расставить все точки над «i»: выступая в парламенте Венгрии он прямо заявил, что против поддержки Украины, сексуальной пропаганды в школах и создания гетто для мигрантов

Виктор Орбан один из европейских политиков-долгожителей. Был у власти в 1998-2002 годах. Вернулся на должность премьер-министра Венгрии в 2010-м, и с тех пор у власти. Более того, парламент Венгрии 30 марта 2020 года поддержал расширение полномочий правительства Орбана на неопределённый срок в связи с пандемией COVID-19.

Еще в июле 2022 года, выступая в Румынии, Виктор Орбан заявил, что Евросоюзу нужна новая стратегия в отношении войны на Украине, поскольку санкции против Москвы не сработали, но при этом правительства в Европе рушатся «как костяшки домино», а цены на энергоносители резко выросли. Также он отметил, что Украина никогда не выиграет войну «просто потому, что российская армия имеет асимметричное превосходство».

Виктор Орбан.

Также, по мнению Орбана, у мирных переговоров между Россией и Украиной нет никаких шансов:

«Поскольку Россия хочет гарантий безопасности, эту войну можно закончить только мирными переговорами между Россией и Америкой», — заявил он.

В августе 2023 года Виктор Орбан призвал НАТО не принимать Украину в Альянс, отказаться от требований по возращению ей Крыма, а также прекратить её военную поддержку. По его мнению, такая сделка между Западом и Москвой сможет прекратить боевые действия, после чего США и союзники получат возможность предоставить Киеву гарантии безопасности, выработанные вместе с РФ.

Ни Вашингтон, ни Брюссель не оценили подобных заявлений. А в Киеве вообще на грани истерики от таких инициатив. Но Виктор Орбан по-прежнему не намерен идти ни у кого на поводу. Выступая 3 октября в парламенте Венгрии он заявил:

В США тоже есть недовольные политикой сексуального воспитания в школах. Но отказ от этого на уровне правительства - редкий пример для Запада.

«Этой осенью оппоненты Венгрии cнова одновременно выдвинут свои требования. То, чего хотят от нас империя Сороса, брюссельские бюрократы и демократы в Америке, мы не можем и не хотим им давать. Администрация США будет продолжать желать, чтобы мы были вовлечены в войну: поставляли оружие и давали больше денег Украине, или, по крайней мере, позволили Брюсселю дать Украине наши деньги. Брюссель хочет, чтобы мы впускали мигрантов и строили для них гетто, запустили сексуальную пропаганду в школы, чтобы мы предоставили им полномочия по принятию экономических решений, а также отказались от автономной внешней политики Они угрожают, что если мы не сделаем всего этого, они будут оказывать на нас постоянное давление, без средств из Брюсселя, и – через казну империи Сороса – платить венгерским левым, внутренним противникам венгерского правительства. Что мы можем на это сказать? Во-первых, Венгрия не принадлежит к клубу «стран-исполнителей», которые, когда им звонят из Брюсселя или Вашингтона, просто отвечают: «Слушаюсь!». Во-вторых Венгрия не может позволить кому-либо ограничивать ее независимость и суверенитет».

В Венгрии не намерены принимать к себе мигрантов, которые перегружают экономику стран ЕС.

В рамках прошедшего заседания парламента Венгрия представила инициативу о разделении пакета финансовой помощи Украине на две части, общим объемом в 50 миллиардов евро. Киев будет получать эту помощь в течение четырех лет.

Ранее стало известно, что Ранее стало известно, что Украина присвоил деньги Венгрии, переданные на помощь голодающим в Африке.

Ничего святого: бесы из ВСУ намеренно уничтожили храм в Белгородской области

«Уступка России в том, что она не будет забирать территорию всей Украины»: Трамп пригрозил Киеву потерей страны

«Ватикан в огне»: сборщик дани для ВСУ, вор и насильник - кто будет выбирать нового Папу Римского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Из-за выплат за СВО: стал известен мотив убийства Егора из Пятигорска

РЕГИОНЫ

Банда малолетних злоумышленников узнала о гибели брата Егора на спецоперации, после чего парня взяли в «разработку»

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.