ООН возместила нанесенный ею ущерб по решению суда ЛНР

Украинский кризисПрокомментируйте новость
ООН возместила нанесенный ею ущерб по решению суда ЛНР

Это означает, что международная организация признала статус Луганской республики.

Луганский офис Международной организации по миграции (МОМ – одно из специализированных учреждений Организации Объединенных Наций) по решению суда Луганской народной республики возместил ущерб за ДТП с участием своих автомобилей. По сути, это означает, что международная организация признала юрисдикцию и независимый статус ЛНР.

Авария с участием автомобилей ООН произошла в декабре 2021 года на автомобильной дороге М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, где скорость передвижения не должна превышать 60 км/ч. Машины ООН ехали с превышением и неслись по дороге на скорости 160 км\ч.

В какой-то момент автомобиль колонны ООН резко затормозил, пропуская пешехода. Водитель второго следовавшего за ним авто нажимать на тормоза не стал, врезавшись на большой скорости в первый. В результате было повреждено 72 метра барьерного ограждения, два дорожных знака и одна опора освещения.

После этого Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР обратилось с иском в Луганский арбитражный суд и потребовало от ООН возместить причиненный ущерб дорожной инфраструктуре. Суд встал на сторону ведомства и постановил взыскать с Луганского офиса ООН суммы в размере 417 тысяч рублей в счет возмещения убытков.

В конце августа 2022 года Е. Куцел по решению суда ЛНР оплатила ущерб и государственную пошлину в придачу. Однако в ООН обнародовать эту информацию постеснялись. Наблюдатели отмечают, что организация выступает в этой истории не в очень хорошем свете.

При этом ООН выполнило решение суда не США, Франции или Германии, а именно ЛНР. Де-факто это значит, что ООН признало статус ЛНР как независимого, самостоятельного государства. Однако пока не ясно, что за этим последует. Сможет ли международная организация, пробудившись от восьмилетнего сна, обратить внимание не только на последствия совершенных ее членами ДТП, но и на то, как Киев годами уничтожает население Донбасса?

Ранее Организация Объединенных Наций открыла глаза на преступления, творимые ВСУ в Донбассе по приказу киевских властей. ООН обвинила солдат Вооруженных сил Украины в ответственности за провокацию в доме престарелых в селе Старая Краснянка в Луганской Народной Республике, где погибли десятки беспомощных стариков.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку