Дочка депутата ЕР, виновная в иркутской аварии, где погиб полицейский, была пьяна

РЕГИОНЫ6 комментариев
Дочка депутата ЕР, виновная в иркутской аварии, где погиб полицейский, была пьяна

По факту ДТП при участии дочки депутата и офицера полиции возбуждено уголовное дело.

По факту массовой аварии в Иркутске, учиненной дочерью депутата гордумы областного центра Жанны Есевой - Юлией Есевой (Киселевой), возбуждено уголовное дело.

Расследование ведется по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Таким образом в момент столкновения Киселева была пьяна, хотя от медицинского освидетельствования отказалась.

Полицейские установили и опросили свидетелей и очевидцев аварии. Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на выяснение причин.

M5V-U1Js-ys i-XBSHjXTxQ а1

Напомним, резонансное ДТП, унесшее жизни двоих человек, произошло в ночь на 27 июля на улице Байкальской в Иркутске. 23-летняя (по другой информации, 26-ти) Юлия Киселева за рулем  Mercedes Benz  врезалась в стоящий на светофоре автомобиль Toyota Highlander. После страшного удара тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Пассажир Toyota Highlander  - возглавлявший уголовный розыск отдела полиции №4 УМВД по Иркутску 35-летний Альберт Соколов - скончался на месте, водитель - 34-летний предприниматель Денис Матвеев - умер в больнице. У обоих остались маленькие дети.

Погибший Альберт Соколов

Погибший Альберт Соколов

По изначальной информации, Киселеву госпитализировали с незначительными травмами. Позже источник в правоохранительных органах заявил, что предполагаемая виновница аварии напротив в тяжелом состоянии и находится в отдельной палате иркутской больницы №3.  Особые условия пребывания вероятной преступницы не удивительны - ее мать не только депутат, но и главврач городской больницы N8, а отец - Сергей Есев - главврач “Иркутской городской клинической больницы №10".

Жанна и Сергей Есевы

Жанна и Сергей Есевы

Местную охрану предупредили, что в случае любой внешней активности (если появятся люди, возмущенные аварией), нужно вызвать наряд полиции.

Пока доступ в палату подозреваемой имеют адвокаты и следователи Главного следственного управления МВД по Иркутской области.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант Андрей Калищук взял расследование происшествия под личный контроль.

ВРИО губернатора Иркутской области уже предложил Жанее Есевой оставить отказаться от депутатского мандата.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.