Фигурант дела по ТЦ «Адмирал» Семин лечится во Франции

ЧП1 комментарий
Фигурант дела по ТЦ

Возвращаться домой он не планирует, несмотря на то, что находится в розыске.

Миллиардер Алексей Семин, который является председателем совета директоров «АС Менеджмент» (он же владелец здания ТЦ «Адмирал») и не собирается возвращаться в Россию. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG Татьяна Славкина.

- Семин находится во Франции, проходит курс лечения. Возвращаться в Россию в ближайшее время не планировал, - сказала Славкина.

Следственный комитет России придерживается другого мнения на этот счет. Он намерен добиться выдачи фигуранта уголовного дела по пожару в ТЦ "Адмирал" российским следователям и надеется на помощь европейских коллег. 

- Будут приняты все меры, чтобы господин Семин, по нашим данным, находящийся в настоящий момент за пределами нашей страны, был выдан Российской Федерации и ответил по всей строгости закона, -  заверил Маркин.

Семин подозревается в совершении преступлений сразу по трем статьям Уголовного кодекса, среди них – «Нарушение требований пожарной безопасности», «Злоупотребление полномочиями» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». И за последнюю его может ожидать суровое наказание – вплоть до 10 лет лишения свободы. Причастность миллиардера к совершению преступлений, по словам Маркина, «у следствия сомнений не вызывает».

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике

В танковом училище в Казани произошел пожар

Первые победы России и первые санкции Запада к киберспортсменам: как проходят «Игры Будущего»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.