Хулиганы-военные отметили День ВМФ попыткой изнасилования женщины и избиением врача в Балтийске

Происшествия13 комментариев
Хулиганы-военные отметили День ВМФ попыткой изнасилования женщины и избиением врача в Балтийске

Трое пьяных патрульных, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей, устроили драку в медицинском учреждении и спровоцировали проведение операции «Антитеррор».

В Калининградской области празднование Дня Военно-морского флота РФ завершилось накануне, 31 июля, потасовкой военных у госпиталя Балтийского флота в поселке Павлово и операцией «Антитеррор». Зачинщиками драки стали трое нетрезвых «контрактников». Об этом сообщает источник, близкий к командованию флота.

По его данным, поздно вечером в воскресенье патруль военной комендатуры, состоявший из трех военнослужащих по контракту 36-й бригады ракетных катеров, прибыл в госпиталь в Павлово. Через какое-то время незваные гости предприняли попытку совершить насильственные действия в отношении женщины, которая навещала там своего больного мужа.

Пришедший ей на помощь старший лейтенант медицинской службы попытался усмирить патрульных, однако его жестоко избили. Пострадал в этом выяснении отношений с помощью кулаков и дежурный врач медицинского учреждения.

Как отмечает источник, разнимать дерущихся вместе с медиками пришлось бывшему командиру бригады морской пехоты Александру Аносову, отмечает «Новый Калининград.Ru».

После этого пьяные патрульные скрылись, и их поиски продолжались ночью. Более того, даже была объявлена операция «Антитеррор». В результате «контрактников» всё же задержали, и правоохранительные органы проводят сейчас проверку.

Пресс-служба Балтийского флота информацию о данном инциденте в павловском госпитале опровергает. Официальный представитель оперативно-стратегического объединения - капитан 1-го ранга Роман Мартов - назвал сообщения о произошедшей драке с участием служащих по контракту «бредом каким-то».

Однако информация о потасовке уже появилась на портале «Общественный контроль».

В воскресенье в России отмечался День Военно-морского флота. В праздновании приняли участие президент РФ Владимир Путин, председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, а также по этому поводу высказалась известная российская певица и телеведущая Анна Семенович.

«Трамп замазан в педофильском скандале»: президента США шантажирует разведка Израиля

Очередной «крестопад»: ГИМ анонсировал открытки и значки с изображением храма Василия Блаженного без крестов

"Я прошу президента Трампа вмешаться": в России национализировали крупнейшего американского производителя консервов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

ОБЩЕСТВО

Разрушающую здоровье трансглютаминазу продолжают обнаруживать в продукции крупнейших производителей колбас и «молочки».

Зверски убивший восемь девушек «Воронежский Чикатило» пожаловался на плохое отношение на свободе

РЕГИОНЫ

Владимир Ретунский живет с новой сожительницей, и не понимает, почему общество не может простить ему прошлое

Украина готовит удар ATACMS по Крымскому мосту: эксперт предупредил об опасности

В МИРЕ

Военный аналитик Василий Дандыкин заявил, что российские ПВО готовы к перехвату, но Киев рассматривает мост как ключевую цель для «медийной победы».

«Агент 007» в Белом доме: почему Меланию Трамп называют тайным союзником Украины

В МИРЕ

Дональд Трамп признал: его жена влияет на решения по украинскому конфликту. В Киеве уже окрестили её «агентом Зеленского».

Скандальные новости: Азербайджан помогал Украине в операции «Паутина»? Версия военблогера

В МИРЕ

В сети появилась информация, что азербайджанские диаспоры в России могли косвенно участвовать атаке на объекты в России. Может ли это быть правдой?