Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Актуальный вопрос15 комментариев
Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Спикер российского парламента поздравил моряков и жителей Североморска с Днем ВМФ и напомнил о подвигах жителей этого города в годы Великой Отечественной войны.

Российская Федерация готова сотрудничать со всеми странами в вопросе укрепления международной безопасности, но при этом готова дать молниеносный отпор в случае внешней угрозы. Об этом заявил сегодня, 31 июля, председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

61-летний политический деятель сказал эти слова во время выступления в Североморске по случаю Дня Военно-морского флота.

- Россия никому не угрожает, повторяю, никому не угрожает и готова сотрудничать со всеми странами для укрепления и европейской, и глобальной международной безопасности, - отметил Нарышкин. - Но если в нездоровых головах политиков какой-либо одной страны или группы стран вдруг возникнет злая и сумасшедшая идея известного характера, и будут предприняты попытки эту идею реализовать, ответ России будет справедливый, молниеносный и решительный.

По словам спикера парламента, сегодня Северный флот - это образец современной военной мощи, это гарант безопасности российских рубежей, гарант безопасности Северного морского пути.

- Северный флот - это один из главных факторов обеспечения ядерного паритета, а значит, и обеспечения мира на планете, - добавил он.

Нарышкин поздравил моряков и жителей Североморска с праздником и напомнил о подвигах жителей этого города в Мурманской области в годы Великой Отечественной войны.

- Мы никогда не забудем подвиг советских моряков и наших союзников, которые, рискуя своей жизнью и погибая, проводили караваны судов, обеспечивая и приближая праздник Великой Победы, - заверил уроженец Ленинграда.

Нарышкин находится в Североморске с рабочей поездкой. Как ожидается, также он посетит Мурманск и Петрозаводск.

Сегодня свои поздравления по случаю Дня ВМФ высказали также президент России Владимир Путин и известная российская певица и телеведущая Анна Семенович.

Ранее председателю Госдумы было сделано в Ленинградской области предложение стать крестным родившегося ребенка, и он ответил положительно.

Генерал Алексеев убедил Пригожина отказаться от мятежа: как получивший пули в спину замначальника ГРУ спас Россию от «смуты»

Россия разместила в космосе ядерное оружие? Минобороны сообщило об успешном запуске засекреченных «космических аппаратов»

Иран уничтожит авианосец «Авраам Линкольн» российскими ракетами: операция Трампа против Тегерана обернется для США тяжелыми потерями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

ОБЩЕСТВО

Обвинения в адрес ПК «Бест Вей» остаются недоказанными, и, по сути, базируются на косвенных показаниях единственного основного свидетеля, не явившегося в суд.

Выстрелы в генерала Алексеева – борьба Зеленского с Будановым*: на фоне гей**-драмы в украинских верхах Песков обещает продолжать переговоры

ЧП

6 февраля в Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, замначальника ГРУ Генштаба ВС РФ. При этом его непосредственный командир Игорь Костюков – ...

Жив ли Эпштейн? В Сети появились новые шокирующие версии о «короле педофилов»

В МИРЕ

В соцсетях обсуждают новую теорию о скандальном миллиардере.

Школы добивают: учителей заставят смотреть тиктоки с унитазами, последних энтузиастов от педагогики выжгут напалмом

Образование

Российские учителя, и без того перегруженные отчетами и прочей «внеклассной деятельностью», не имеющей никакого отношения к учебному процессу, станут отвечать еще и за соцсети ...

Маск отключил Starlink не случайно — эксперты увидели сигнал Киеву и Зеленскому

В МИРЕ

Эксперты считают, что этот ход может стать инструментом давления на украинское руководство.