Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Актуальный вопрос15 комментариев
Россия молниеносно ответит на злые и сумасшедшие идеи в нездоровых головах политиков, - Нарышкин

Спикер российского парламента поздравил моряков и жителей Североморска с Днем ВМФ и напомнил о подвигах жителей этого города в годы Великой Отечественной войны.

Российская Федерация готова сотрудничать со всеми странами в вопросе укрепления международной безопасности, но при этом готова дать молниеносный отпор в случае внешней угрозы. Об этом заявил сегодня, 31 июля, председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

61-летний политический деятель сказал эти слова во время выступления в Североморске по случаю Дня Военно-морского флота.

- Россия никому не угрожает, повторяю, никому не угрожает и готова сотрудничать со всеми странами для укрепления и европейской, и глобальной международной безопасности, - отметил Нарышкин. - Но если в нездоровых головах политиков какой-либо одной страны или группы стран вдруг возникнет злая и сумасшедшая идея известного характера, и будут предприняты попытки эту идею реализовать, ответ России будет справедливый, молниеносный и решительный.

По словам спикера парламента, сегодня Северный флот - это образец современной военной мощи, это гарант безопасности российских рубежей, гарант безопасности Северного морского пути.

- Северный флот - это один из главных факторов обеспечения ядерного паритета, а значит, и обеспечения мира на планете, - добавил он.

Нарышкин поздравил моряков и жителей Североморска с праздником и напомнил о подвигах жителей этого города в Мурманской области в годы Великой Отечественной войны.

- Мы никогда не забудем подвиг советских моряков и наших союзников, которые, рискуя своей жизнью и погибая, проводили караваны судов, обеспечивая и приближая праздник Великой Победы, - заверил уроженец Ленинграда.

Нарышкин находится в Североморске с рабочей поездкой. Как ожидается, также он посетит Мурманск и Петрозаводск.

Сегодня свои поздравления по случаю Дня ВМФ высказали также президент России Владимир Путин и известная российская певица и телеведущая Анна Семенович.

Ранее председателю Госдумы было сделано в Ленинградской области предложение стать крестным родившегося ребенка, и он ответил положительно.

«Россия пойдёт на нас войной»: Финляндия испугалась «подозрительной» активности на границе с РФ

Подготовка к катастрофе: Киев с британской разведкой сделали ставку на срыв переговоров в Стамбуле

«Украинский клоун сорвёт переговоры»: Трамп собирается ехать в Стамбул, чтобы лично контролировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.