Момент столкновения «лоб в лоб» фуры и легкового автомобиля под Пензой сняли на видео очевидцы

ЧП5 комментариев
Момент столкновения

В Кузнецком районе Пензенской области из-за плохой погоды произошло страшное ДТП, которое попало в объектив видеорегистратора.

Днем 22 июля на одной из трасс в Пензенской области произошло серьезное столкновение между легковым автомобилем и фурой.

Момент страшного лобового удара между транспортными средствами попал в объектив видеорегистратора одного из автомобилей, который оказался на месте ЧП. Как можно увидеть на кадрах видеозаписи, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля. Он не рассчитал время для совершения маневра и стал обгонять идущий впереди грузовик.

Однако после выезда на полосу встречного движения, по которой двигалась другая фура, оба водителя поняли, что времени для совершения действия недостаточно, и водитель большегруза попытался избежать столкновения. Для этого он повернул руль в правую сторону, уступая дорогу идущей иномарке. Но даже это не помогло избежать лобового столкновения.

К тому же в это время на дороге была плохая видимость из-за непогоды. На кадрах видеоролика видно, что на улице идет дождь, из-за чего дорожное покрытие скользкое. Но несмотря на всё это, в результате ДТП пострадавших не оказалось.

Четыре человека ранее стали жертвой ДТП с движущейся Scania и припаркованной Honda в Сибири.

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».