Писатель, доказавший незаконность правления Эрдогана, найден мертвым в Турции

В МИРЕ7 комментариев
Писатель, доказавший незаконность правления Эрдогана, найден мертвым в Турции

Эргюна Пойраза, поймавшего Реджепа Эрдогана на лжи, не стало через несколько дней после выхода из-под ареста.

Найден мертвым Эргюн Пойраз - писатель, который в ходе собственного журналистского расследования выяснил, что у президента Турции нет высшего образования, а значит, он не имеет права управлять государством.

Пойраз установил, что университет, который якобы закончил Реджеп Эрдоган, даже не существовал в годы, которые указаны в выпускном дипломе политика. Писатель опубликовал оригинальный вариант дипломной работы гослидера, которую тот якобы написал, когда учился в университете Мармара.

Таким образом диплом гослидера является фальшивкой, а в Турции обязательным условием для претендента на кресло лидера страны является хотя бы 4-летнее обучение в вузе.

Турецкая партия «Спасение народа» на основании расследования Пойраза обратилась в ЦИК с требованием отстранить Эрдогана от участия в выборах, но пока, разумеется, обращение ни к чему не привело. Зато на самого писателя началась настоящая охота, и вскоре он был взят под арест.

Стоило Пойразу выйти из-под стражи, и его нашли мертвым. Хотя местные СМИ не указывают причину и обстоятельства «гибели» мужчины, можно предположить, что умер он не естественным путем.

Отметим, Реджеп Эрдоган особенно трепетно относится к собственной "репутации" и сильно обижается на любые шутки или попытки дискредитации в свой адрес. В конце марта он обратился в Евросоюз с жалобой на немецкое телевидение, где показали ролик, в котором высмеивается его политический курс, да еще и под "оскорбительную" песенку. Впрочем, в ЕС "страдания" турка особо не оценили.

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.