«Продюсеры известного телеканала» обманывают жаждущих славы девушек из Москвы

Криминал4 комментария
«Продюсеры известного телеканала» обманывают жаждущих славы девушек из Москвы

В Москве появились мошенники, действующие под видом продюсерского центра телеканала СТС.

Молодые жительницы столицы России объявили, что в Москве появились мошенники, которые наживаются на стремлении девушек стать известными.  Как стало известно «Блокноту», действуют злоумышленники следующим образом.

В социальных сетях молодым москвичкам приходит сообщение с таким текстом: «Всем привет! Телеканал СТС проводит кастинг среди девушек 1994-1997 годов рождения на свободные роли в новом сериале “Трудные денечки», съемки которого будут проходить в Москве”.  «Продюсеры» пишут, что для получения роли не нужно ни актерского образования, ни навыков, главное – интересный типаж, и поэтому шанс поучаствовать в съемках есть у каждой девушки.

Как рассказала «Блокноту» москвичка Анастасия Х., вчера, 26 апреля, ей пришло такое сообщение в социальной сети с аккаунта под названием «Kastingi CTC». В письме также было указано, что победительница кастинга будет получать ежедневный гонорар в размере 7 300 рублей.

Девушка вначале обрадовалась, что ей удастся стать звездой молодежного сериала. Однако эмоции поборол трезвый рассудок, и она принялась изучать письмо. Оказалось, что электронный адрес, на который предлагается отправить письмо, не соответствует настоящему почтовому ящику телеканала «СТС». Да и сообщение имело ряд грубых ошибок, что тоже показалось подозрительным. Поэтому девушка решила пока не спешить с участием в сомнительном кастинге.

kasting

Такое сообщение пришло девушкам.

Анастасия Х.

Анастасия Х.

Яна А.

Яна А.

Корреспондент «Блокнота» также пообщался с девушкой, которая не сразу заметила, что ее пытаются обмануть. Яна А. рассказала, что получила письмо с таким же текстом 19 марта. Она отправила свою анкету на указанный почтовый адрес и получила в ответ письмо от «продюсерского центра телеканала СТС».

Девушке написали, что ее фотографии посмотрели и она прошла в шестерку кандидаток на «свободную роль». Ее пригласили посетить кастинг в телецентре Останкино, но сказали при себе иметь профессиональное актерское портфолио.

«Портфолио, если у вас его нет, вы можете создать у фотографа, который сотрудничает с нами в Москве. Обратившись к нему, у вас будет именно тот формат, который как нельзя лучше подойдет под наше мероприятие, то есть оно будет выполнено в костюмах и декорациях сериала. Плюс ко всему - средства, затраченные для создания портфолио (2 400 р.), в случае непрохождения кастинга будут вам возвращены по купону, который вы получите у фотографа”, - написали девушке мошенники и добавили, что запись к фотографу можно осуществить только в этот день.

- Я позвонила этому фотографу. Он сказал, чтобы я выбрала время для портфолио, взяла майку белую под костюм. Причем очень грамотно разговаривал, даже просил повторить время, которое мы с ним назначили. И в конце разговора сказал, что деньги нужно либо оплатить по Киви, либо приехать в фотостудию, хотя оставался час, и я бы, по сути, никак не успела доехать туда, - рассказала Яна.

После того как девушка договорилась с фотографом о встрече, ее начали посещать сомнения относительно сложившейся ситуации. Она позвонила в фотостудию, о которой ей говорил мужчина, и поразилась.

- Там сказали, что такого фотографа нет, что эта история им уже известна. К ним приходят по десять девушек в день, которые оплатили съемки, хотя их фотостудия никак не причастна. А на этого мошенника завели уголовное дело, - пояснила Яна.

Недавно девушка в Шахтах Ростовской области стала жертвой мошенничества после того, как обратилась к местной гадалке за помощью.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.