Россия заплатила в бюджет ООН 78 миллионов долларов регулярного взноса

ЭКОНОМИКА6 комментариев
Россия заплатила в бюджет ООН 78 миллионов долларов регулярного взноса

Сумму высчитывают для каждой страны индивидуально, исходя из ее экономических показателей.

В постпредстве России при ООН сообщили, что Москва перечислила в организацию без малого 78 миллионов долларов. Такие взносы платят все страны, и они составляют бюджет ООН.

- 6 марта 2017 года Российская Федерация перевела сумму в размере 77 888 309 долларов США в качестве уплаты начисленного на Россию взноса в регулярный бюджет ООН, - говорится в официальном сообщении.

Стоит отметить, что сумма денежного взноса не является фиксированной, и доля разных стран в бюджете организации отличается. Больше всего в казну ООН платят США – 22% от общей суммы взносов. Для каждой страны объем необходимых для внесения денежных средств высчитывается индивидуально. В первую очередь он зависит от платежеспособности страны: долю высчитывают исходя из среднего показателя ВВП страны за 10-летний период с учетом дохода на душу населения и внешней задолженности. Российский взнос на сегодняшний день составляет около 2,5%.

Ранее сообщалось, что пока не утвержден новый постпред России при ООН, его обязанности выполняет первый заместитель скоропостижно скончавшегося Виталия Чуркина Петр Ильичев.

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.