Рубль укрепился к доллару и ослаб к евро

Деньги4 комментария
Рубль укрепился к доллару и ослаб к евро

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника снижался до 56,96 рубля, курс евро повышался на 29 копеек, до 61,96 рубля.

Как и прогнозировали эксперты, период налоговых выплат хоть и на незначительное время, но укрепит рубль. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника снижался на 2 копейки - до 56,96 рубля, курс евро повышался на 29 копеек, до 61,96 рубля.

В то же время все прекрасно понимают, что негатива для «россиянина» сегодня больше, чем позитива. Обострение ситуации на Украине, очередные угрозы по ужесточению санкций, звучащие из Вашингтона, продолжающийся отток капитала, фактически «вымывающий» потенциальные инвестиционные деньги из страны, снижение покупательской способности россиян. Все это никак не благоприятствует рублю.

Да и цены на нефть уже давно не радуют. Впрочем, к тому, что нефть будет продолжать падать, уже все, похоже, свыклись, и ее падение не сопровождается шоковыми заголовками типа «перешагнула полугодовой барьер», «»упала ниже прошлогоднего минимума" и пр. А она тем временем продолжает падать.  Нефть с утра теряет 0,23% - до 56,92 доллара за баррель по марке Brent.

 

 

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.