Женщинам важно родить до 30 лет, чтобы избежать страшного заболевания, - ученые

медицина10 комментариев
Женщинам важно родить до 30 лет, чтобы избежать страшного заболевания, - ученые

Эксперты выявили, что представительницы прекрасного пола, не ставшие мамами до 30 лет, подвержены более высокому риску развития рака груди.

Медики заявили об ошибке многих современных девушек, которые направляют все свои силы на построение карьеры, при этом откладывая рождение первого ребенка на долгий срок.

Вместе с тем, согласно результатам исследования Breast Cancer Care, данные которого опубликованы в Daily Mail, в возрасте от 20 до 30 лет женщины оказываются особенно уязвимыми для воздействия гормона эстрогена. Этот гормон вызывает рост опухоли молочной железы.

- Во время беременности уровень эстрогена снижается, что защищает женщин от рака груди, - подчеркнули исследователи. - Если откладывать материнство, то риск развития опухоли, соответственно, возрастает.

Ученые утверждают, что их открытие является одним из главных факторов, которые влияют на возникновение этой страшной болезни. Негативными предпосылками также являются ранние менструации у девочек, поздний климакс, недолгий срок кормления грудью и вообще плохая экология в районе проживания.

По словам врачей, считалось, что обычно от рака груди чаще страдают женщины в возрасте от 65 лет. Однако в наши дни заметно возрастает количество жертв этого заболевания среди женщин от 30 до 45 лет.

Накануне стало известно об уникальном случае, который произошел во Вьетнаме. Женщина после секса с двумя мужчинами родила близнецов от разных отцов.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.