Милонов в ответ на сообщение о запрете СБУ на въезд назвал Украину «неким Евросомали»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Милонов в ответ на сообщение о запрете СБУ на въезд назвал Украину

По словам российского народного избранника, «уже очень давно никто из приличных людей в это квазигосударство и не ездит».

Депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Милонов посчитал новость о своем включении в украинский черный список сигналом правильного направления своей деятельности, отмечая, что визит на Украину сейчас - это сродни поездке в «Евросомали».

Украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на Службу безопасности Украины сообщило накануне, 28 марта, что 43-летнему политику запрещен въезд на Украину.

- Оказаться в черном украинском списке вместе с людьми, которых я безмерно уважаю, - некая похвала и сигнал правильного направления моей деятельности, - заявил на это Милонов «РИА Новости». - Уже очень давно никто из приличных людей в это квазигосударство и не ездит. Поехать на сегодняшнюю Украину - это сравнимо с поездкой в некое «Евросомали», где с человеком может произойти всё, что угодно, вплоть до убийства.

Под последним фактом уроженец Ленинграда, судя по всему, имеет в виду жестокое убийство бывшего российского парламентария Дениса Вороненкова, которое случилось средь бела дня в центре Киева 23 марта.

К слову, тот же «Обозреватель» припомнил, что Милонов ранее называл Украину еще и «Габоном». А о том, что ему запрещен въезд в соседнюю страну, стало известно после ответа пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской на официальный запрос одного из журналистов интернет-издания.

мил2

Милонов стал далеко не первым российским политиком, которому запрещено въезжать на Украину. В черном списке присутствует целый ряд парламентариев, чиновников и представителей культуры. Самым громким за последнее время стал скандал с запретом СБУ на въезд в страну российской участницы "Евровидения-2017" Юлии Самойловой.

В связи с этим Милонов обратился к руководителю Первого канала Константину Эрнсту с просьбой объявить бойкот музыкальному конкурсу в Киеве.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.