Гей-слет «Черноморье» запретили в Краснодарском крае

РЕГИОНЫ27 комментариев
Гей-слет «Черноморье» запретили в Краснодарском крае

На проведение первого гей-слета «Черноморье» для спортсменов с нетрадиционной ориентацией наложили табу.

Как сообщает Федерация ЛГБТ-спорта России, слет пройдет на территории одного из автокемпингов на Черноморском побережье. По предварительным данным, в нем должны принять участие сотни геев и лесбиянок со всей страны.

- Каждый сможет реализовать себя в меру своих желаний, - рассказали  в краснодарском отделении Федерации ЛГБТ-спорта, - совместные занятия в спортивных залах, проведение мероприятий различной тематики, велопоходы и многое другое.

Против кубанского гей-слета яростно выступили активисты из Краснодара. Борцы за нравственность считают, что организаторы «Черноморья» применяют «хитрый и мерзкий» ход: через спорт втягивают молодежь в гомосексуальные отношения.

В администрации края пообещали запретить «Черноморье», не афишируя в СМИ. Власти опасаются, что гей-скандал испортит имидж краевым политикам.

- Нам пообещали, что слета не будет. Это железно, - заявил «Блокноту Краснодар» председатель краевого правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян.

По его словам, он получил письмо от минспорта Краснодарского края. В ведомстве сообщили, что Первый ЛГБТ-слет «Черноморье» не включен в календарь спортивных мероприятий региона. Поэтому мероприятие считается неофициальным.

Краснодарские активисты уже провели в Краснодаре «антигейский» пикет и пригрозили, что если слет гомосексуалистов «Черноморье» все-таки состоится, они готовы собрать в центре города масштабный митинг.

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

«Я мечтаю, чтобы в ВСУ было много геев»: комбат ВСУ призвал Зеленского узаконить мужеложество

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.