«BMW приятнее получить, чем Lada»: российский чемпион ответил на предложение «АвтоВАЗа»

Весь спорт15 комментариев
«BMW приятнее получить, чем Lada»: российский чемпион ответил на предложение «АвтоВАЗа»

Золотой призер Олимпиады в Рио Артур Ахматхузин рассказал, что подаренный автомобиль является для него очень высокой наградой.

Директор по дизайну компании «АвтоВАЗ» Стив Маттин предложил победителям следующих Олимпийских игр в Токио подарить в России автомобили Lada.

- Я не знал, что им BMW дали. Но, конечно, через четыре года будут ещё Олимпийские игры. Возможно, в следующий раз им подарят самые последние новые Lada, такие как XCode или универсал Cross, - заявил он в интервью «Говорит Москва».

Однако завоевавший золото Олимпиады в Рио в командных соревнованиях в рапире российский спортсмен Артур Ахматхузин заявил, что получить BMW было приятнее. По его словам, «дареному коню в зубы не смотрят».

- Конечно, приятнее BMW получить, чем Lada, ну о чём вы говорите? Но это подарок от президента, очень высокая награда. Дареному коню в зубы не смотрят, - сказал Ахматхузин.

Между тем вице-президент «АвтоВАЗа» по внешним и внутренним коммуникациям Раф Шакиров заявил, что он «только за» то, чтобы российские олимпийцы получали в подарок автомобили Lada.

Стив Маттин.

Стив Маттин.

Накануне чемпионам летних Игр в Рио в центре Москвы подарили белые немецкие иномарки, украшенные наклейками с олимпийской символикой.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.