Путин пообещал вернуть на Землю британского космонавта

В МИРЕ12 комментариев
Путин пообещал вернуть на Землю британского космонавта

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Тобиас Элвуд заверил космонавта Тимоти Пика, что президент Путин обещал тому помочь вернуться на Землю с МКС.

Британский космонавт Тимоти Пик, который сейчас находится на Международной космической станции (МКС), выразил опасение, что из-за напряженных отношений с Западом русские откажутся возвращать его на Землю. Об этом газете Daily Mail сообщил заместитель министра иностранных дел Соединенного Королевства Тобиас Элвуд.

- Дело в том, что майор Пик - мой друг. И когда в прошлом году во время Европейских игр в Баку я неожиданно встретился с Владимиром Путиным, то рассказал ему, насколько наш космонавт боится застрять в космосе, если отношения между Россией и Западом ухудшатся. Тогда Путин стиснул мою руку и ответил: «Мистер Элвуд, передайте мистеру Пику, что мы его не бросим», - рассказал британский дипломат.

Понять майора Тимоти Пика можно, если учесть, что российский «Союз» является единственной «космической маршруткой», благодаря которой пассажиры отправляются в доставляются в околоземное пространство и возвращаются домой. Сам космонавт Пик в составе интернационального экипажа был доставлен на МКС 15 декабря 2015 года. Возврат космонавта на Землю запланирован на сентябрь, вот Пик и забеспокоился, решив «задействовать» свои связи в дипломатической среде.

Президент России Владимир Путин как раз 12 апреля, когда в стране отмечают День космонавтики, поговорил с экипажем Международной космической станции. Российского президента поблагодарил за поздравление находящийся на МКС астронавт NASA Тимоти Копра, рядом с которым находился и Тимоти Пик.

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Пришельцы уже среди нас: до приближения к Земле 3I/ATLAS Трамп расскажет человечеству правду

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.