Северная Корея запустила вторую за сутки баллистическую ракету

Азия2 комментария
Северная Корея запустила вторую за сутки баллистическую ракету

Предположительно, выпущенная в сторону Японского моря ракета взорвалась в воздухе.

Вторая баллистическая ракета малого радиуса действия была запущена по направлению к Японскому морю со стороны Северной Кореи спустя 20 минут после пуска первой, сообщает южнокорейское издание «Ренхап».

Сообщается, что вторая ракета, предположительно, взорвалась в воздухе и упала в воды Японского моря. К такому выводу комитет начальников штабов Южной Кореи пришел на основании того, что на высоте 17 км северокорейская ракета пропала с радаров.

Напомним, что сегодня, 18 марта, власти КНДР произвели пуск еще одной баллистической ракеты также в сторону Японского моря.

Это уже четвертая по счету запущенная ракета. Информация о первых двух ракетах, которые упали в Японское море, появилась в СМИ 10 марта. Ранее КНДР угрожала США и Южной Корее ядерным ударом, если сочтет, что совместные военные учения этих стран опасны для безопасности Северной Кореи.

Шойгу прибыл в Пхеньян: тайные переговоры с КНДР — Россия готовит жесткий ответ на атаки Украины по аэродромам

«Они пожалеют»: в Госдуме пообещали удар, который Киев не забудет. Названы возможные цели

Блицкриг 2.0: внук гитлеровца Мерц поможет Зеленскому в разработке своего дальнобойного оружия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.

«Расслабляться рано»: Дугин предупредил, когда реально закончится СВО — и закончится ли

В МИРЕ

Философ уверен: никакого мира — ни временного, ни окончательного — в обозримом будущем не будет. СВО только входит в решающую фазу.

В Волгограде за коррупцию сняли руководство регионального МВД

РЕГИОНЫ

Владимир Путин отстранил от должности начальника ГУ МВД по региону вместе с его замами