В эфире Fox News Зеленский солгал об отсутствии успехов у ВС РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
В эфире Fox News Зеленский солгал об отсутствии успехов у ВС РФ

По словам украинского лидера, Россия за год не заняла ни одного поселка.

В ходе своего визита в Вашингтон, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в интервью «Специальный репортаж», на котором заявил, что ВС РФ не смогла освободить ни одно украинское поселение за год.

Как оказалось, существует множество сводок от Минобороны РФ, содержащих видео- и фотоматериалы, а также свидетельства местных жителей, доказывающие освобождение поселений от националистов. Например, министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил об освобождении нескольких поселений (Ковалевка, Сергеевка) в Луганской Народной Республике и (станциа Молчановка) Харьковской области.

Кроме того, западная пресса и аналитики также высказали свои прогнозы, основанные на возможностях и достижениях российской армии, которые противоречат заявлениям Зеленского. Французское издание Front Populaire заявило, что для обеспечения мира и прекращения поддержки западных партнеров Украине придется признать потерю территорий и отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз.

Экс-советник главы Пентагона в отставке Дуглас Макгрегор выразил мнение о возможности российской армии взять под контроль Одессу и Харьков. Американский радиоведущий Скотт Хортон также предупредил о возможной потере Харькова и Одессы Украиной, если она откажется от мирных переговоров с Россией.

Таким образом, заявления Зеленского о том, что ВС РФ не смогли освободить ни одно поселения, не соответствуют реальности и являются противоречивыми по отношению к многочисленным фактам и сообщениям.

Ранее посол РФ в Вашингтоне прокомментировал визит Зеленского в США.

Набиуллина хочет судиться с ЕС в московском арбитраже: не лучше ли рассказать об авторах решения оставить деньги России в странах НАТО перед СВО

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.