На Урале полицейского и его друга-уголовника задержали за изнасилование 12-летней девочки

Криминал4 комментария
На Урале полицейского и его друга-уголовника задержали за изнасилование 12-летней девочки

За плечами у приятеля полицейского судимости за убийство, разбой и грабеж.

В Свердловской области в городе Первоуральск полицейские задержали участкового и его друга. Мужчин обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки. Якобы они обманом заманили школьницу к себе в квартиру и надругались над ней.

Известно, что 33-летний участковый поступил на службу в органы в мае прошлого года. В день преступления к нему в гости пришел его 41-летний друг-уголовник, который работает машинистом. Мужчина заманил 12-летнюю девочку в квартиру к полицейскому, где приятели изнасиловали ее. После этого школьницу отпустили, и она обратилась за помощью в МВД.

В ГУ МВД России по Свердловской области порталу Znak.com подтвердили факт преступления. В полиции рассказали, что девочка подошла к наряду ППС на улице вечером 25 сентября и рассказала по произошедшем.

«Она сообщила, что в отношении нее двумя неизвестными совершены противоправные действия насильственного характера. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста, 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения (поступил на службу в мае 2020 года)», — прокомментировали ситуацию в ГУ МВД России по Свердловской области.

Участкового и его друга задержали. Следователи выяснили, что подельник полицейского самый настоящий рецидивист. 41-летний мужчина за свою жизнь имел несколько судимостей, в том числе за убийство, угрозу убийством, разбой и кражу. Материалы в отношении мужчин передали в Следственный комитет.

«При подтверждении вины подозреваемых они понесут наказание в установленном законом порядке», — отметили в пресс-службе полиции.

Напомним, в Свердловской области и соседних регионах полиция продолжает искать педофила-рецидивиста Станислава Семенина. Мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика в поселке Шаля. До этого мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование девочки.   

Про Семенина известно, что он проживал в поселке Отрадный под Нижним Тагилом. Судя по странице мужчины в соцсетях, ранее он занимается печным делом. Подозреваемый в педофилии уже был судим за преступления над детьми. В 2002 году его осудили на восемь лет за насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетнего мальчика, а в 2008 он напал и изнасиловал малолетнюю девочку недалеко от железнодорожной станции под Первоуральском.

Этим летом в Тюмени бывший милиционер изнасиловал и убил 9-летнюю школьницу. Девочка пропала 30 июня. В течение нескольких недель ее искали полиция и волонтеры. 19 августа девочка была найдена мертвой. По информации правоохранительных органов, расчленённое тело ребенка было помещено в мешок. Спустя шесть дней после обнаружения останков девочки следователи вышли на след предполагаемого убийцы и задержали его. Мужчина сознался в преступлении. Как сообщает МВД, ДНК насильника совало с образцами, которые нашли на теле девочки. Мужчину вычислили по мелким ошибкам, который он допустил, когда прятал тело ребенка.

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

В московской школе 57-летний охранник вымогал у учениц нюдсы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.