«Мне с этим жить»: Евгений Бакарюкин, устроивший смертельное ДТП в Благовещенске, будет сидеть 14 лет в колонии

ЧПОбсудить в телеграм
«Мне с этим жить»: Евгений Бакарюкин, устроивший смертельное ДТП в Благовещенске, будет сидеть 14 лет в колонии

Фото прокуратура Амурской области

Он полностью признал вину

Благовещенский районный суд вынес обвинительный приговор 59-летнему водителю Евгению Бакарюкину, сбившему девятерых человек на тротуаре в Благовещенске. И отправил его на 14 лет в колонию общего режима. Осужденный полностью признал вину и раскаялся.

Смертельное дорожно-транспортное происшествия произошло вечером 14 июня этого года в городе Благовещенск.

Суд установил, что Евгений Бакарюкин сел за руль своего автомобиля «Suzuki Solio» в состоянии «алкогольного опьянения». Он выехал на проезжую часть и втопил гашетку. Эксперты установили, что он ехал со скоростью «более 120 километров в час».

Бакарюкин «проигнорировал» дорожный знак, согласно которому скорость движения должна была быть «до 40 километров в час», не попытался «принять мер» по торможению и влетел в толпу пешеходов на тротуаре по улице Василенко.

В результате погибли пять человек, в том числе трое подростков. Еще четверо получили серьезные травмы и до сих пор продолжают лечение.

Пьяного Бакарюкина задержали люди, и держали до приезда сотрудников полиции. Он был доставлен в отдел, где провел ночь, а утром ему предъявили обвинение по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырех лиц и смерть пяти человек, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). Затем суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе избрания меры пресечения подсудимый заявил, что «совершил страшное злодеяние», о котором «очень сожалеет» и теперь ему придется «с этим жить». Также он принес извинения всем пострадавшим и родителям погибших.

Следствие было быстрым, уже сегодня суд приговорил Бакарюкина к 14 годам лишения свободы. Также он должен будет выплатить в пользу шести потерпевших моральную компенсацию на общую сумму 15 млн. руб.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как два пенсионера устроили серьезные ДТП в Кузбассе и на Кубани.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

«Сожжены две администрации, электроподстанции и водоканал»: украинские подпольщики сопротивляются режиму Зеленского

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

Успеют не все: Киргизия замолвила слово за своих мигрантов перед Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима Владимир Зеленский получил неожиданный удар от члена конгресса США, уроженки Украины Виктории Спартц.

Зеленского «разводят» на перемирие — США и РФ делят Украину по-тихому

В МИРЕ

По данным инсайдеров, Трамп и Путин уже обо всём договорились — Киев могут поставить перед фактом в ближайшие недели.

Готовьтесь к катастрофе: мощные магнитные бури могут вывести из строя спутники и связь

НАУКА

Учёные предупреждают: солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

"США предъявляют России жесткий ультиматум": фантастика, которую мы заслужили

Украинский кризис

В первых числах апреля каналы «военблогеров», регулярно играющие на нервах россиян, решили попугать читателей американским ультиматумом. А его и не было.

Как можно стать спонсором террористов после оплаты проезда в маршрутке

ОБЩЕСТВО

Вину чиновники и силовики пытаются переложить на пассажиров

«Деньги будут»: экономист не сомневается в росте зарплат — готовьтесь к премиям

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата россиян в декабре 2025 года может достигнуть 140 тысяч рублей — на 57% выше, чем в январе.