Скончалась бабушка томича, который пробрался в «красную зону», чтобы ухаживать за ней

Скончалась бабушка Томича, который пробрался в “красную зону”, чтобы ухаживать за ней
Актуальный вопрос20 комментариев
Скончалась бабушка томича, который пробрался в “красную зону”, чтобы ухаживать за ней

Несмотря на смерть пациентки, проверка респираторного госпиталя продолжается.

Житель Томска Сергей, который тайком проник в «красную зону» медико-санитарной части №2, чтобы присмотреть за своей бабушкой, сообщил о ее смерти. В медучреждении сообщили, что несмотря на реанимационные мероприятия, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность и она скончалась.

Смерть пациентки подтвердили и в самом госпитале. Как сообщил завотделением реанимации, утром 30 октября состояние пациентки резко ухудшилось, женщину подключили к аппарату ИВЛ, однако, несмотря на усилия медиков, у пенсионерки развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Пенсионерка скончалась.

Напомним, Сергей на протяжении года ухаживал за своей бабушкой, которой из-за болезни Альцгеймера требовался особый уход. Недавно у пожилой родственницы обнаружили коронавирус, ее поместили в МСЧ №2 города Томска. Через несколько дней молодому человеку позвонила соседка по палате и сообщила, что его бабушку там никто не кормит. Тогда мужчина, переодевшись медбратом, пробрался в клинику и в течение трех дней ухаживал за родственницей.

Он рассказал, что врачи почти не интересуются судьбой пациентов - свою бабушку он нашел в луже мочи и кала, пролежни и синяки никто не обрабатывал. Соседка по палате подтвердила, что пожилую женщину до сих пор не кормили. Сергей сравнил условия в больнице с тюрьмой и скотобойней. Спустя некоторое время мужчина опубликовал видео из больницы.

Внук пожилой женщины отправился в Москву, надеясь найти помощь в СК, но не успел.

Томич сообщил, что после того как дело приобрело широкий общественный резонанс, его уволили с работы. Раньше он работал сварщиком, но начальник заявил, что столь яркие личности ему не нужны, и сообщил что больше не нуждается в услугах Сергея.

Через несколько дней Сергей купил билет до Москвы и отправился в столицу - он надеялся добиться помощи в центральном управлении Следственного комитета. На приеме в СК мужчине пообещали провести проверку и попросили написать заявление. Как стало известно, томская прокуратура уже разбирается в произошедшем. Несмотря на смерть пациентки, проверка респираторного госпиталя продолжается.

Еще один вопиющий инцидент произошел недавно в коронавирусом отделении в больнице Первоуральска. Там, когда пациенту понадобилась помощь, никто из персонала учреждения не пришел ему на помощь. Его сосед пытался позвать на помощь, когда мужчина еще был жив, но врачей в больнице в это время не оказалось. Сейчас следственный комитет разбирается в произошедшем. Как рассказала родственница умершего мужчины, в октябре ему стало плохо и мужчину госпитализировали в больницу №3. Там стало известно, что у мужчины 80% поражения легких.

Нужен «труп Ирана»: подсчитаны первые потери после обмена ударами на Ближнем Востоке, но есть нюанс

Трамп прервал молчание и назвал дальнейшие действия США в Иране

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.