Дума рассматривает законопроект о деофшоризации экономики

Финансы1 комментарий
Дума рассматривает законопроект о деофшоризации экономики

Госдума на пленарном заседании 11 ноября рассматривает проект поправок в Налоговый кодекс, направленных на деофшоризацию экономики. Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов назвал закон остро необходимым, но недостаточным для развития экономики страны.

По мнению Сергея Миронова, законопроект – первый реальный шаг в борьбе с офшорной экономикой. Политик считает, что закон позволит вернуть деньги в Россию, так как вынуждает платить налоги в России.

Лидер СР отметил также, что для решения задачи деофшоризации экономики данный законопроект – лишь первый шаг, за которым должен последовать принципиальный поворот правительства к реальным нуждам российской экономики.

Главным способом развивать экономику в регионах Сергей Миронов назвал требование  уплачивать налоги там, где производится товар или услуга.

- Это давнишнее предложение «Справедливой России», и мы будем настаивать на его введении, - сказал Сергей Миронов.

Носорог вместо флага и герба России: почему наши нейросети стыдятся государственных символов

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

Нахлебники: 25 млрд долларов ежегодно выводят мигранты из России - в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинская элита в ужасе — чиновники Зеленского бегут из Киева в ожидании «Орешника»

В МИРЕ

Сигнал из Кремля подействовал на украинских политиков как «холодный душ».

Что нужно знать об индо-пакистанском конфликте: кто и почему не хочет воссоздания «большой Индии»

ПОЛИТИКА

Смысл почти уже восьмидесятилетнего противостояния Индии и Пакистана заключается в противоестественном расколе единой страны.

Важнейший для СВО завод оптоволокна в Саранске пропустил второй удар: общество требует Сталина, СМЕРШа и расстрелов

События

7 мая Украина нанесла второй удар по критически важному заводу, производящему оптоволокно для дронов. После первого (5 апреля) выводов не последовало.

Вице - "падишахи". Кто может возглавить Чечню, если Рамзан Кадыров уйдёт

ПОЛИТИКА

Первый человек, который приходит на ум при разговоре о преемниках Рамзана Кадырова – это депутат Госдумы от “Единой России” Адам Делимханов.

Аэропорты Москвы парализованы, Киеву веры нет, 9 мая ждем атаки – но «мы начнем перемирие», заявила Мария Захарова

Украинский кризис

Официальный представитель МИД РФ, перечислив причины, по которым перемирие с Киевом невозможно, все же заявила: Россия его начнет. Видимо, в одиночку.