Спекулянты сумели взять верх над рублем, несмотря на рост нефтяных цен

банки9 комментариев
Спекулянты сумели взять верх над рублем, несмотря на рост нефтяных цен

При росте цен на нефть до $40 за баррель курс рубля упал на торгах до 70,15 рубля. Это подтверждает правоту экспертов, что глава ЦБ России создала благоприятные условия спекулянтам.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника повышался на 0,27 рубля - до 70,15 рубля, курс евро - на 0,22 рубля, до 78,19 рубля. Такие данные предоставила Московская биржа. Падение рубля происходит на фоне роста цен на нефть: с утра сырье торгуется на уровне 40,2 доллара за баррель по марке Brent.

Более того, судя по налоговому периоду, который начался с 15 марта, рубль должен еще сильнее укрепиться по отношению к доллару. Однако это тоже не поддержало рубль. Это только подтверждает обвинения ряда экспертов ведомства Эльвиры Набиуллиной в том, что оно создает благоприятные условия для спекулянтов.

В частности, советник президента России  Сергей Глазьев заявлял, что за время перепадов курса национальной валюты спекулянты заработали до 50 миллиардов долларов.

- Это не «хаотическое колебание» курса отечественной валюты, а целенаправленные манипуляции, открывающие пространство для спекуляций, - уверяет Глазьев.

Советник президента открыто обвинил Центробанк в проведении политики в интересах спекулянтов.

Увернуться не получится: Вассерман объяснил, как война Израиля и Ирана ударит по России

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.