«Горы не прощают ошибок»: Боня показала видео гибели альпинистов во время схода лавины

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Горы не прощают ошибок»: Боня показала видео гибели альпинистов во время схода лавины

Модель продолжает свое восхождение на 8-тысячную гору Манаслу в Гималаях.

Виктория Боня продолжает свое восхождение на 8-тысячную гору Манаслу в Гималаях, несмотря на недавнюю трагедию, свидетелем которой она стала - во время подъема на вершину несколько человек получили травмы, а кто-то и вовсе лишился жизни из-за схода лавины.

«Это было жуткое зрелище: люди катились вниз головой, как большие куклы, вместе с кислородными баллонами и вещами. Хилари Нельсон (опытная альпинистка, покорившая несколько пиков в Гималаях – прим.ред.), которую я видела неделю назад в горах, на глазах у мужа разбилась, упав в ледяное ущелье, глубиной около 25 метров», - написала в своих социальных сетях блогер.

Осторожно: на видео присутствуют жесткие кадры

К слову, девушка не только поделилась подробностями трагедии, но и опубликовала соответствующее видео. Спустя несколько часов Виктория решила все же удалить ролик из личного блога, а чуть позже показала его своим подписчикам в Telegram-канале.

«На мой взгляд, это хорошая возможность показать правду о том, как опасно в горах и честно рассказать, что здесь происходит. Хотя, многие альпинисты не любят и не поддерживают идею этой честности. Эти горы прекрасны, но они не прощают ошибок и самоуверенности», - подписала видео Боня.

На опубликованной записи можно заметить, как с вершины горы с огромной скоростью несутся снежные массы и глыбы, которые увлекают за собой все, что попадается им на пути: альпинистов, их снаряжение и палатки. При этом, за кадром слышен только женский голос, кричащий о помощи: «Кто-то умер?! Пожалуйста, помогите им! Кто-нибудь! Нет! Нет!».

«Виктория, возвращайтесь домой, у вас там дочка. Зачем и ради чего так рисковать своей жизнью?», «Чего орать, они знали, куда идут, и что может произойти – по своей воле и за большие деньги шли», «Виктория, вы все верно сделали, что выложили видео – тем самым вы показываете, что восхождение в горы небезопасно», «Шерпы стоят спокойные и смотрят на тебя как на умалишенную, которая снимает», «Господи, как же страшно, возвращайтесь скорее домой», - написали в комментариях поклонники.

К слову, даже сход лавины и смерть знакомых альпинистов не заставили блогера отказаться от восхождения. Сейчас Виктория отдыхает в базовом лагере на высоте 4 800 метров, любуется видами и собирается на очередную «вылазку» на вершину Манаслу.

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

Женщина сделала сама себе аборт на седьмом месяце и погибла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.