«Горы не прощают ошибок»: Боня показала видео гибели альпинистов во время схода лавины

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Горы не прощают ошибок»: Боня показала видео гибели альпинистов во время схода лавины

Модель продолжает свое восхождение на 8-тысячную гору Манаслу в Гималаях.

Виктория Боня продолжает свое восхождение на 8-тысячную гору Манаслу в Гималаях, несмотря на недавнюю трагедию, свидетелем которой она стала - во время подъема на вершину несколько человек получили травмы, а кто-то и вовсе лишился жизни из-за схода лавины.

«Это было жуткое зрелище: люди катились вниз головой, как большие куклы, вместе с кислородными баллонами и вещами. Хилари Нельсон (опытная альпинистка, покорившая несколько пиков в Гималаях – прим.ред.), которую я видела неделю назад в горах, на глазах у мужа разбилась, упав в ледяное ущелье, глубиной около 25 метров», - написала в своих социальных сетях блогер.

Осторожно: на видео присутствуют жесткие кадры

К слову, девушка не только поделилась подробностями трагедии, но и опубликовала соответствующее видео. Спустя несколько часов Виктория решила все же удалить ролик из личного блога, а чуть позже показала его своим подписчикам в Telegram-канале.

«На мой взгляд, это хорошая возможность показать правду о том, как опасно в горах и честно рассказать, что здесь происходит. Хотя, многие альпинисты не любят и не поддерживают идею этой честности. Эти горы прекрасны, но они не прощают ошибок и самоуверенности», - подписала видео Боня.

На опубликованной записи можно заметить, как с вершины горы с огромной скоростью несутся снежные массы и глыбы, которые увлекают за собой все, что попадается им на пути: альпинистов, их снаряжение и палатки. При этом, за кадром слышен только женский голос, кричащий о помощи: «Кто-то умер?! Пожалуйста, помогите им! Кто-нибудь! Нет! Нет!».

«Виктория, возвращайтесь домой, у вас там дочка. Зачем и ради чего так рисковать своей жизнью?», «Чего орать, они знали, куда идут, и что может произойти – по своей воле и за большие деньги шли», «Виктория, вы все верно сделали, что выложили видео – тем самым вы показываете, что восхождение в горы небезопасно», «Шерпы стоят спокойные и смотрят на тебя как на умалишенную, которая снимает», «Господи, как же страшно, возвращайтесь скорее домой», - написали в комментариях поклонники.

К слову, даже сход лавины и смерть знакомых альпинистов не заставили блогера отказаться от восхождения. Сейчас Виктория отдыхает в базовом лагере на высоте 4 800 метров, любуется видами и собирается на очередную «вылазку» на вершину Манаслу.

«Гореть вам в аду!»: предварительное расследование показало - удар по школе девочек в Иране нанесли США

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

«Слезы текли рекой. Кто будет отвечать?»: Боня призвала наказать виновных в страшном диагнозе Лерчек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.