Вынесли в черном гробу с надписью «Я -Легенда»: Моргенштерн* презентовал свой новый альбом

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Вынесли в черном гробу с надписью «Я -Легенда»: Моргенштерн* презентовал свой новый альбом

Как ранее говорил рэпер, этот альбом станет последним.

Эпатажный рэп-исполнитель Моргенштерн*, который уже почти год проживает за границей, накануне выпустил свой последний альбом и закатил по этому случаю большой концерт в Дубае. В первую очередь там собрались русскоязычные поклонники артиста, а также его коллеги и друзья, с которыми рэпер записал совместные хиты. На сцене зрителей ждал настоящий перфоманс - Алишера вынесли в черном гробу, где были написаны дата выхода альбома и большими буквами фраза «Я - Легенда». 

Публика незамедлительно достала смартфоны и начала снимать. Несколько видео оказались в распоряжении телеграмм-канала YOBAJUR. На них видно, что Моргенштерн* эффектно появился на сцене, вылез из гроба, после чего залез на барную стойку и начал исполнять трек «Cristal & МОЁТ», обливаясь шампанским. 

Посетители ночного заведения остались под большим впечатлением от увиденного и поделились мнением в соцсетях. В основном комментаторы разделись на тех, кто осудил выходку репера, и кто оценил его креативность в организации выступления. Некоторые из них «капнули глубже» и сочли, что это ответ Алишера Ксении Собчак, с которой незадолго до концерта у него разогрелся скандал. 

«Совсем уже из ума выжил» ,»Это ответочка Собчак? Отсылка к её свадьбе на катафалке?», «Плохая примета, вообще-то. Не боишься ложиться в гроб?», «Еще чуть-чуть и люди перестанут на него ходить, надоест. Сам виноват, что не следил за своим языком», «Жуткое зрелище, это разве нормально? Я бы пожаловалась администрации заведения», «Грязь сплошная… его же смотрят дети», — пишут интернет-пользователи.

К слову, как заявил сам Алишер, этот альбом станет для него последним, как минимум, из русскоязычных точно. Что будет делать дальше музыкант - пока неизвестно. В Сети предполагают, что он также будет выпускать треки, просто не собирая их в альбом, либо сменит псевдоним и начнет карьеру по-новой. Но поклонники уверены, заявлениями о последнем альбоме рэпер просто привлекает к себе внимание.

Моргенштерн*/ кадр из видео

Напомним, что Моргенштерн* бежал из страны в ноябре 2021 года из-за проблем с законом. В России они начались у музыканта после того, как суд признал его виновным в пропаганде наркотиков в клипах «Розовое вино-2» и «Family». Артиста оштрафовали на 100 тысяч рублей, а позже публично обвинили  в продаже запрещенных веществ в сети Интернет. Музыканту пришлось срочно покинуть Россию и обустроиться в ОАЭ.

Однако от того, что Алишер сменил место жительство, проблем у него не убавилось. Сотрудники правоохранительных органов устроили проверки рэперу в его московском ресторане KAIF, который впоследствии пришлось закрыть, а судебные приставы арестовали его автопарк, стоимостью более 60 млн рублей. Помимо этого, он развелся с женой Диларой, впал в глубокую депрессию и всех ненавидел.

*признан иноагентом по решению Минюста РФ от 06.05.22.

Метки

Оскорблявшая матерей-одиночек жена певца Данко ждет ребенка: эксклюзив

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.